Народные приметы, гороскоп, погода

08 ноября 2022

8 ноября в народном календаре праздник Дмитриев день. Его также называют «Дмитров день», «Дмитр», «День Дмитрия Солунского», «День Митрия», «Родительский день», «Дедовская неделя», «Большие Осенины». В этот день, как и в предыдущие, принято поминать усопших родных и близких. Эту традицию установил князь Дмитрий Донской, который после победы в Куликовской битве устроил панихиду по всем погибших на поле брани.

Приметы дня

Главная народная примета 8 ноября: к этому дню желательно не иметь долгов. Если этого не сделать, количество проблем будет увеличиваться.

  1. Если в этот день тепло, то зима будет теплая и сырая.
  2. Если выпал снег, то и на Пасху он пойдёт.
  3. Если утром иней видно, то зима будет снежная.
  4. За окном снег лежит или день морозный – весна будет поздней.
  5. Если реки до этого дня лёд не тронул, то до конца ноября морозов не жди.

Праздники

В этот день также отмечают Международный день КВН, Всемирный день градостроительства, Международный день радиологии, Международный День Пианиста

Гороскоп

8 ноября на свет появляются очень противоречивые личности.  Они не любят повседневность, их влечет все подозрительное и туманное. Не могут держать себя в рамках и постоянно пробуют что-то новое. Это странные и причудливые личности. Их вкусы и интересы далеки от привычного мира. Поэтому окружающие часто их не понимают. По поверью, именинник дня будет хранить семейные традиции. В качестве талисмана ему подходит. Этот камень обладает магическими и лечебными свойствами. Все его разновидности используются как защитные талисманы. Они приносят людям удачу и делают их привлекательным для представителей противоположного пола.

Сегодня Луна в Тельце, энергетика довольно тяжелая. В Тельце произойдет Полнолуние и частичное лунное затмение. Значимость любых событий, которые будут случаться в это время, подчеркивается. Изменения коснуться финансов, ресурсов, банковской системы, продовольствия и земельного фонда. Так как Солнце будет в соединении с Меркурием, темы информации, связи и транспорта также будут затрагиваться. Квадратура Луны с Сатурном может принести финансовые потери, которые подорвут семейный бюджет. Кредиторы могут потребовать возвращения долга. Луна в оппозиции с Венерой также указывает сегодня на убытки и семейные ссоры из-за них.

День благоприятен: для загадывания желаний, медитаций, интеллектуальной работы, отслеживания происходящего.

День неблагоприятен: для начала важных дел, радикальных решений, посещения массовых мероприятий.

Погода

Днем температура воздуха составит + 5 градусов тепла, пасмурно, морось.  Давление составит 765  мм. Ночью температура  составит  + 4 градуса тепла.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 15:27

Навлинским школьникам рассказали о профессии врача

23 апреля в рамках профориентации и просто с дружественным визитом в нашей школе побывал выпускник 2014 года, а ныне аспирант ПМГМУ им. Сеченова, врач-хирург, врач-онколог, врач- трансфузиолог, преподаватель хирургии ПМГМУ им. Сеченова Денис Игоревич Хлусов. Встреча со старшеклассниками, выбравшими своей будущей профессией профессию врача, прошла на одном дыхании. Выпускникам было интересно узнать о трудностях, ожидающих их в нелегком пути освоения этой благородной профессии, об особенностях работы врачом-хирургом. А педагоги были очень рады снова встретиться с одним из своих лучших выпускников.

23 апреля 2024, 14:05

Заведующая детским садом №3 п.Навля Елена Каштанова прокомментировала выступление Александра Богомаза

 В ходе 75-го заседания Брянской областной Думы седьмого созыва 23 апреля 2024 года   Губернатор Брянской области Александр Богомаз выступил с отчетом об итогах работы регионального правительства за 2023 год.

23 апреля 2024, 14:02

В Навлинском районе слушали отчет Губернатора

Сегодня, 23 апреля, Брянская областная Дума седьмого созыва проводит очередное семьдесят пятое заседание. На повестку дня вынесено более 10 вопросов. Также сегодня глава региона Александр Богомаз выступает с докладом перед депутатами Брянской областной Думы о работе правительства Брянской области и развитии региона по итогам 2023 года.

23 апреля 2024, 13:20

Защитники нашей Родины – настоящие герои

Своим мнением о том, почему важно отправиться на защиту Родины именно сейчас, делится  Надежда Валентиновна Опря, врио заведующего методическим кабинетом отдела образования:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in