Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Первая советская атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт. Погружная баржа «Атлант» с легендарной субмариной на борту пришвартовалась на терминале порта «Моби Дик» в Кронштадте 5 сентября. Этот этап — не только завершающая часть морской операции проекта транспортировки, но и буквально исторический момент — легенда отечественного флота завершит свой 64-летний путь по воде — отныне ей предстоит новая жизнь на суше.
«Возвращение К-3 «Ленинский комсомол» в Кронштадт — это очень символичный и трогательный этап. Легенда отечественного подводного флота, которая после трех десятилетий добросовестной службы долгие годы находилась под угрозой утилизации, наконец, держит путь в свой новый дом — Музей военно-морской славы, где ее ждет достойное будущее. Вместо того, чтобы «быть распиленной на иголки», К-3 продолжит служить своей стране, выполнять просветительские и воспитательные задачи как живое воплощение славной военно-морской истории, технического гения конструкторов и героизма наших моряков», — говорит руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» Ксения Шойгу.
На борту «Атланта» в настоящее время проводятся работы по разделению прочного корпуса К-3 на две части. Это необходимо для выгрузки и транспортировки лодки по суше: в случае перевозки «Ленинского комсомола» целиком пришлось бы значительно увеличить масштаб работ по разбору дорожных конструкций, что фактически «обездвижило» бы весь Кронштадт. Части лодки будут разделены по отсеку-донору (заменяет подлинный реакторный отсек, который был выпилен и утилизирован в предыдущие годы по соображениям радиационной безопасности). Они будут воссоединены уже после установки в здание Музея военно-морской славы.
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Вечером 10 марта ВСУ нанесли ракетный удар по Советскому району города Брянска. В результате ...
Брянская телебашня включила подсветку в знак поддержки пострадавших жителей от террористической ...
В Брянске устраняют последствия ракетного удара ВСУ по жилым домам. Оценку ущерба определяют 11 ...
Губернатор Брянщины рассказал о том, как восстанавливается Брянск после трагедии, о том, как ...
На территории России встречается около 60 видов иксодовых клещей. Иксодовые клещи являются ...
До 14 марта на платформе «Содружество» проходит регистрация на 1-й тур Отборочного этапа VI ...