Игорь Маковский: обеспечение надежного электроснабжения – основная задача кировских энергетиков

25 августа 2022

Генеральный директор «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский в рамках рабочей поездки в Кировскую область провел осмотр базы Кировского городского района электрических сетей филиала «Кировэнерго».

Оперативный и ремонтный персонал РЭС обеспечивает надежность и качество электроснабжения потребителей столицы региона, в круглосуточном режиме обслуживая 20 подстанций 110 и 35 кВ. В их числе современный центр питания – подстанция 110/35/10 кВ «Урванцево», построенная только на отечественном оборудовании и технологиях.

В продолжение работы в регионе состоялась встреча руководителя энергокомпаний с временно исполняющим обязанности губернатора Кировской области Александром Соколовым. Стороны обсудили подготовку «Кировэнерго» к безаварийному прохождению отопительного периода. Все работы по этому направлению будут завершены в срок до 1 октября.

Отдельной темой стала реализация проекта по праздничной подсветке к 650-летию города Кирова. Напомним, что в июне 2022 года на Петербургском международном экономическом форуме между Правительством Кировской области и ПАО «Россети Центр» было подписано соглашение о долгосрочном сотрудничестве, в рамках которого энергетики украсят город к празднику.

«Главная цель нашей работы остается неизменной – повышение надежности и качества электроснабжения потребителей. Помимо этого, специалисты «Кировэнерго» имеют все необходимые компетенции для своевременного выполнения взятых на себя обязательств по реализации праздничной подсветки города, чтобы Киров встретил свое 650-летие во всей красе. Уверен, что результат порадует жителей региона и станет визитной карточкой кировских энергетиков», – отметил генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
19 июня 2025, 09:45

В Навлинском районе поздравили 90-летнюю юбиляршу

16 июня, в день своего 90-летнего юбилея, принимала поздравления жительница деревни Липки Селина Татьяна Сергеевна. Непростая судьба выпала на долю этой несгибаемой женщины. Её жизненный путь был нелегким, но она никогда не утрачивала оптимизма и всегда трудилась. И сейчас она стремится выполнять хотя бы простую работу по дому.

18 июня 2025, 13:05

Жительницу Навли Антонину Игнатьевну Филюткину поздравили с 95-летием

15 июня свой 95-летний юбилей отметила жительница поселка Навля, ветеран труда, труженик тыла Антонина Игнатьевна Филюткина.

18 июня 2025, 10:44

Заведующая сектором обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Навлинского района Анна Жижикина: «Военная служба по контракту – это защита суверенитета Родины!»

- Защита Отечества -  это не только долг и обязанность каждого гражданина, каждого мужчины, но и возможность внести личный вклад в безопасность и независимость страны. (далее…)

18 июня 2025, 10:27

Руководитель офиса 8605/0228 ПАО Сбербанк, депутат Навлинского районного Совета народных депутатов Елена Мурзакова поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Спецоперация – это последний этап восьмилетнего противостояния между украинской властью и свободолюбивым населением Донбасса. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in