Брянская легкоатлетка Виктория Васейкина в семиборье имеет личный рекорд 6207 очков

11 августа 2022

В Брянской области многое делается для развития физической культуры и спорта. Приоритетной задачей для органов государственной власти региона является поддержка спортсменов и развитие любительского спорта как важнейшего фактора сбережения здоровья людей. У каждого должна быть возможность заниматься спортом, а каждый профессиональный спортсмен должен иметь условия для повышения своего мастерства.

На территории Брянской области сейчас действует школа женского многоборья. Она сформировалась за последние 3-5 лет. Именно там тренируются Васейкина Виктория, Солдатенкова Вероника и Антошина Светлана. Все эти девушки вошли в число 10 лучших многоборок нашей страны.

Виктория Васейкина тренируется в СШОР «Русь» с 14 лет. Она трудится и совершенствуется под руководством своего тренера Михаила Кивимяги. Лёгкой атлетикой девушка занимается уже 10 лет. До этого её тренировал отец Сергей Васейкин. С ним она занималась акробатикой и большим теннисом.

Так, о достижениях спортсменки корреспонденту РИА «Стрела» рассказал директор ГБУ БО СШОР «Русь» Михаил Кивимяги:

— На данный момент Виктория является победителем первенств России среди юниоров до 20 лет, до 23 лет и становилась чемпионкой страны 3 раза. Два ей удалось завоевать звание чемпионки летом в семиборье и один раз в пятиборье зимой. Как сообщил тренер спортсменки, её личный рекорд в семиборье 6207 очков. Это лучший результат за последние 5-6 лет.

Помимо этого, Михаил Кивимяги сообщил, что наши спортсменки показали свой уровень в мае в Сочи на Кубке России. Там они в командном зачете заняли второе место.Важно отметить, что задачи, которые ставит президент Российской Федерации Владимир Путин по обеспечению условий для занятий физкультурой и спортом, а профессиональным спортсменам — для повышения мастерства, успешно реализуются в Брянской области.

Губернатор Александр Богомаз неоднократно подчеркивал, что в каждом районе должны быть созданы условия для занятий физической культурой и спортом, цель — чтобы в каждом муниципальном образовании был ледовый дворец, ФОК, футбольное поле, бассейн.

Только за последние годы в области построено 72 спортивных объекта. В текущем же году запланировано строительство и обустройство порядка 28 различных спортивных объектов.

Однако современные бассейны, ледовые арены, стадионы, физкультурно-спортивные комплексы, при том, что очень важны и нужны спортсменам для качественной подготовки к соревнованиям, являются не единственным слагаемым успеха. Чтобы были победы и достижения, требуется руководство грамотного тренера.

Зачастую квалифицированные специалисты, становятся для своих воспитанников, которых ведут к главным стартам не один год, наставниками не только в спорте, но и помощниками в решении жизненных задач, друзьями, практически второй семьей. Для привлечения специалистов в Брянской области задействовали беспрецедентные меры поддержки.

Так, для привлечения тренерских кадров в Брянской области с 1 июня 2021 года до 57 тысяч рублей увеличена заработная плата тренерам и работникам учреждений спорта. До 41 тысячи рублей выросла заработная плата молодым специалистам по приоритетным для нашего региона видам спорта. Выделяются средства на обеспечение жильем тренеров и преподавателей государственных и муниципальных учреждений физической культуры и спорта Брянской области.

Ранее молодой тренер брянской спортивной школы олимпийского резерва «Русь» Игорь Муштаев поделился с РИА «Стрела» мнением о развитии спорта в регионе.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
16 июня 2025, 09:23

В день памяти Святителя Луки на территории Навлинской больницы было совершено молебное пение у строящегося храма в честь его святого имени

11 июня, в день памяти Святителя Луки, архиепископа Симферопольского, исповедника на территории Навлинской больницы было совершено молебное пение с чтением акафиста у строящегося храма в честь его святого имени. Богослужение возглавил благочинный Навлинского церковного округа, настоятель храма иерей Тимофей Учватов.

15 июня 2025, 17:24

«Единая Россия» выдвинула Александра Богомаза кандидатом от партии на выборах губернатора Брянской области

В Конференции приняли участие: член Генерального совета «Единой России», первый заместитель Секретаря реготделения партии, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот; Герой России Александр Постоялко, председатель Избирательной комиссии Брянской области Елена Анненкова, сенатор Российской Федерации Василий Попадайло, депутаты Государственной Думы Николай Щеглов и Олег Матыцин, уполномоченный на выборах-2025 в Брянской области Андрей Шохин, руководитель регионального исполнительного комитета партии Андрей Сотников, руководитель фракции партии в Брянском городском Совете народных депутатов, глава города Брянска Марина Дбар, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, члены Правительства Брянской области, депутаты регионального заксобрания и Брянского городского Совета народных депутатов, главы районов, руководители фракций Советов народных депутатов муниципальных округов и районов, делегаты из 34 местных отделений партии. Общее количество участников превысило 400 человек.

12 июня 2025, 09:00

Председатель БРОО «ПО» Поколение» п. Навля Леонид Середин рассказал о великом счастье родиться на русской земле

- Русь, Россия, Родина -  это святые понятия, волнующие душу многих. Как не гордиться гениями, взращенными этой землей, такими как Ломоносов, Чайковский, Айвазовский, Пушкин, Гагарин?.. Где еще в мире вы найдете такую обширную территорию с великолепными лесами, степями, величавыми реками, зеркальными озерами? Где еще такое богатое культурное наследие, которым славится Россия?

11 июня 2025, 15:37

Сотрудников Навлинской ЦРБ поздравили с наступающим профессиональным праздником

С 1980 года в нашей стране в третье воскресенье июня отмечается праздник – «День медицинского работника». Настоящим врачом можно стать, не столько выучив все термины и понятия, сколько почувствовав любовь к людям, желание служить им, помогать, понимать и это, согласитесь, огромный труд, а каждый труд должен быть вознаграждён. Сегодня,11 июня, прошла церемония награждения сотрудников ГБУЗ «Навлинская ЦРБ». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in