Завершено строительство нового корпуса на 120 пациентов Брянской городской поликлиники №4

8 августа 2022, 9:34 | Общество 158

Завершено строительство нового корпуса на 120 пациентов Брянской городской поликлиники №4. Проект, который готовился с 2006 года, но был заморожен из-за финансовых трудностей, стал осуществим благодаря поддержке брянского губернатора Александра ...

Завершено строительство нового корпуса на 120 пациентов Брянской городской поликлиники №4. Проект, который готовился с 2006 года, но был заморожен из-за финансовых трудностей, стал осуществим благодаря поддержке брянского губернатора Александра Богомаза.

Новый корпус четырехэтажный. Первый этаж занимают отделение гинекологии и послеоперационные палаты, общебольничные и административные помещения. На втором этаже отделение челюстно-лицевой хирургии, на третьем — операционное отделение с оперблоком и реанимацией, четвертый этаж — технический. С главным зданием горбольницы новый корпус связан переходами, а операционные и оборудование соответствуют современным нормам.

На строительство здания из регионального бюджета было выделено 270 миллионов рублей, а также еще 110 миллионов потрачено на закупку медоборудования. Как отмечает «НашБрянск.ru», ежегодно в Брянской городской больнице №4 обслуживают около 15 тысяч пациентов, выполняют свыше 8 тысяч операций.

Фото: «НашБрянск.ru»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить