В Навлинском районе прошло мероприятие для родителей

14 июня 2022

9 июня в районном Доме культуры прошло просветительское мероприятие для родительского  сообщества Навлинского района, организованное председателем Общественного совета при департаменте образования Брянской области Геращенковым В.С. с участием представителя Общественной палаты Брянской области Прокопишиным Р.В., психологов «Центра психолого -педагогической, медицинской и социальной помощи» и председателя Общественного совета при отделе образования администрации Навлинского района Румянцевой Н.А.

 

Главная цель мероприятия: «Повышение родительской компетенции по вопросам развития, обучения, воспитания, социализации детей». В ходе работы психологами были раскрыты такие темы как: » Формирование жизнеутверждающих установок у детей», «Родительские негативные и мотивирующие послания ребенку»,  «Ответственное родительство». Также родители ознакомились с работой и контактами для связи консультационной помощи гражданам, имеющим детей, проживающих в Брянской области.

В конце мероприятия был организован «свободный микрофон», каждый желающий мог задать свой волнующий вопрос, а также предложить тему для дальнейших встреч.  После мероприятия все родители получили сертификаты и буклеты с полезной информацией.

В этот же день в  центральной библиотеке поселка Навля председатель Общественного совета при департаменте образования Брянской области Геращенков В. С. провел встречу  с  активистами РДШ школ посёлка Навля. Участники встречи беседовали на тему патриотизма и гражданственности. Владимир Семёнович поделился с ребятами  о запланированных мероприятиях в Навлинском районе, посвященных памяти комсомольцев-подпольщиков, погибших в годы Великой Отечественной войны. А также рассказал о  реализации программы по обучению и трудоустройству вожатых в летних лагерях с дневным пребыванием.

В конце встречи Владимир Семёнович в фонд библиотеки подарил книги гражданско-патриотической направленности, в содержание которых могут погрузиться не только ребята школ, но и все жители посёлка.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 16:51

В Брянске состоялись соревнования по тайскому боксу, на которых успешно выступили навлинские спортсмены

13-14 апреля спорткомплекс "Локомотив-Арена" принимал чемпионат и первенство Брянской области по тайскому боксу.

17 апреля 2024, 11:23

Заведующая музеем партизанской славы поселка Навля Столярова Татьяна Ивановна поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Я уже неоднократно высказывалась в поддержку специальной военной операции и убеждена, что задачи, поставленные нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным, будут решены. Президент держит на постоянном контроле реализацию всех мер социальной поддержки граждан: справляясь с тяжелейшими вызовами, Россия сохраняет и даже наращивает социальные гарантии.

16 апреля 2024, 13:15

Состоялись профилактические беседы с обучающимися навлинской гимназии

15 апреля  в актовом зале гимназии №1 п.Навля прошла встреча гимназистов 6-7 классов с заместителем руководителя Навлинского межрайонного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области Пановым Виктором Викторовичем по теме «Профилактика совершения правонарушений несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних в сети Интернет». В рамках темы Виктор Викторович рассказал ребятам о правилах поведения в сети Интернет, о том, как не передать свою личную информацию в руки злоумышленников и не оказаться жертвой преступления.

16 апреля 2024, 09:23

Служба по контракту — это любовь к своей стране

Алексей Вячеславович Малахов, директор Навлинской средней школы №2, депутат районного Совета народных депутатов:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in