Заместитель главы администрации Навлинского района Татьяна Львовна Малахова поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина
— С 24 февраля внимание всего мира приковано к событиям, происходящим на Украине с момента начала спецоперации на ее территории. Спецоперации, которая была начата по решению нашего Главы государства Владимира Владимировича Путина, как единственно верного и своевременного в создавшихся условиях угрозы приграничной безопасности нашей страны.
Уже более трех месяцев продолжается борьба за освобождение от нацизма территорий Донбасса. Вооружённые силы Российской Федерации наносят удары по военным объектам Украины, уничтожают базы и склады оружия, боеприпасов, сражаются с ВСУ, но при этом делается всё возможное для защиты мирного населения. В свою очередь основной способ борьбы Украины с Россией — это организация кровавых провокаций и тому есть масса примеров. США и страны НАТО, используя Украину в своих целях, и заинтересованные в продолжении военных действий, поставляют на Украину оружие. Эти неконтролируемые поставки оружия представляют угрозу для всего мира. Эксперты видят большие риски, что оружие может попасть в руки террористов, которые с помощью зенитных ракетных комплексов смогут сбивать пассажирские самолеты. Кроме того, организованные санкции провоцируют глобальный кризис и оборачиваются против тех, кто их инициировал. Заигравшись, западная элита забывает о простом населении их же стран, по которому ударят принятые меры. Наш Президент вновь и вновь обращает внимание всей общественности на эту проблему и прямо и открыто противопоставляет амбиции элит нуждам простых граждан.
Но время показывает, что все действия США и Запада поставить Россию на колени, используя Украину, безуспешны. Не вызывает сомнения, что Донбасс с помощью России сумеет восстановить свой экономический потенциал и нормальную жизнь на освобожденных территориях.