Роспотребнадзор призвал жителей Брянщины быть бдительными в отношении клещей

5 мая 2022, 16:40 | Общество 69

С наступлением майского тепла начался сезон клещей. О его опасностях напомнили сотрудники управления Роспотребнадзора по Брянской области. Об этом рассказывает издание «Брянский рабочий». Роспотребнадзор рекомендовал главам администраций ...

С наступлением майского тепла начался сезон клещей. О его опасностях напомнили сотрудники управления Роспотребнадзора по Брянской области. Об этом рассказывает издание «Брянский рабочий».

Роспотребнадзор рекомендовал главам администраций муниципальных образований провести работы по дератизации и акарицидным обработкам мест массового пребывания людей. Специалисты предупреждают граждан, что в период работ на дачных участках  необходимо соблюдать осторожность, чаще проводить осмотр. А при обнаружении клеща обращаться в медучреждения.

Отмечено, что с начала нынешнего весеннего сезона зафиксировано 38 фактов укусов клещами. При исследовании у 5 клещей были обнаружены возбудители боррелиоза.

Подробности и фото: «Брянский рабочий»

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить