Соцслужбы и волонтеры Брянщины работают по системе долговременного ухода

18 января 2022, 11:12 | Нацпроекты

Второй год в Брянской области в рамках нацпроекта «Демография» реализуется программа долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами. Соцслужбы и волонтеры работают по системе в 12 муниципальных районах области. Система ...Соцслужбы и волонтеры Брянщины работают по системе долговременного ухода

Второй год в Брянской области в рамках нацпроекта «Демография» реализуется программа долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами. Соцслужбы и волонтеры работают по системе в 12 муниципальных районах области.

Система долговременного ухода позволяет получить гражданам квалифицированную помощь в стационаре и на дому. Действует «Школа ухода», где можно семьям, в которых один из членов нуждается в уходе, пройти обучение, имеются пункты проката средств реабилитации. Как сообщает ГТРК «Брянск», на сегодняшний день программой воспользовались 700 брянцев.

Фото: ГТРК «Брянск».

 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить