Готовимся к празднику

20 декабря 2021

Новый год — это праздник волшебства и подарков, зимних чудес и конечно сюрпризов. А также самое время для мастерства и фантазии. В каждой семье украшается ёлка, каждый украшает свой дом перед праздником по-своему, но в последнее время всё большую популярность приобретают новогодние подарки, сделанные своими руками. 

Так, в Клюковенском Доме культуры традиционно проходит «Творческая мастерская», где участники художественной самодеятельности рисуют, делают поделки, вырезают снежинки и многое-многое другое. А юные дарования Саша Алябьева и Даша Костяшина своими руками из бисера плетут новогодние украшения:  Снеговика, елку, рождественский венок, сапожок Деда Мороза. Они с большим удовольствием подарят своё творчество родным и друзьям на новогодних праздниках, об этом рассказывает художественный руководитель Клюковенского СДК   Л.В.Силакова. А в Ревенском сельском Доме культуры прошел мастер-класс по изготовлению ёлочек из журналов. Ребята очень старались, помогали друг другу и, конечно, и всё получилось. Ёлочки ребят теперь займут место в мастерской Деда Мороза.

В Соколовском и Чичковском сельских Домах культуры подготовка к Новому году в полном разгаре. Ребята рисуют новогодние рисунки, вырезают снежинки и готовят маскарадные костюмы, которые представили на конкурсе.

Ежегодно 15 декабря отмечается День чая – праздник одного из древнейших напитков на Земле, польза и вкусовые свойства которого несравнимы с другими напитками. Этот божественный напиток укрепляет иммунитет, помогает организму бороться с болезнями и ежедневными стрессами. И в этот день Навлинский районный Дом культуры  собрал любителей и ценителей этого вкусного и полезного напитка, пришедшего к нам из далеких времён. «Хозяйка» (Бабошина Л.А.) пригласила гостей к столу и за чаем в тёплой, душевной беседе рассказала историю происхождения чудо — эликсира, как и когда он попал к нам в Россию. Все вместе гости вспомнили самые известные сорта и названия чая. Ответили на вопросы викторины, как правильно заваривать и хранить этот волшебный напиток. Каждый из участников поделился рецептом и своим секретом заваривания чая. Не забыли и о самоваре, с появлением которого и родился обычай посидеть за столом с кипящим самоваром. Обсудить за чаем новости и решить семейные дела. Церемония чаепития так прочно вошла в жизнь русских людей, что эту тему отражали и в литературе, кино и на картинах. «Хозяйка» вместе с гостями рассмотрели самые известные работы художников, на которых один из элементов – чай. Это работы Маковского, Кустодиева, Коровина, Петрова – Водкина. Все участники ушли с хорошим, весёлым настроением, согретые ароматным чаем и вкусным угощением.

А для юных воспитанников хореографического коллектива «Калинка» (руководитель Т.Цурикова) В этот день Юлия Лялина (ведущий методист РДК) провела мастер-класс по изготовлению новогоднего сладкого сувенира, который очень подойдет к чайной церемонии.

По информации Навлинского РДК

Фото: РДК

6+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
22 апреля 2024, 16:30

22 апреля библиотекари навлинской  межпоселенческой  библиотеки провели интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?»

Игра была посвящена Дню местного самоуправления. Ведущие мероприятия подготовили для обучающихся интересные задания и вопросы, отвечая на которые, ребята из различных школ района смогли показать свои умения мыслить, рассуждать, доказывать, делать выводы.

22 апреля 2024, 16:14

В Навле открыли памятную доску Дмитрию Цуканову

Двадцать второго апреля в поселке Навля состоялось открытие мемориальной доски в память выпускника Навлинской средней  школы №2 им. Тамары Степановой Дмитрия Александровича Цуканова, который геройски погиб в ходе специальной военной операции и посмертно награжден орденом Мужества.

20 апреля 2024, 09:33

Навлинский спортсмен стал призером Кубка Брянской области по бодибилдингу

13 апреля во Дворце БМЗ прошёл Кубок Брянской области по бодибилдингу, посвящённый мемориалу Олега Карнюшина. Он проводится в третий раз и собрал 70 участников из разных регионов России и Беларуси. Организаторами Кубка Брянской области по бодибилдингу стали: региональный департамент физической культуры и спорта, федерация бодибилдинга России и федерация бодибилдинга Брянской области. По традиции генеральным спонсором выступила компания «Транслес». Одним из участников, занявшим третье место в своей номинации, стал спортсмен из Навли Денис Маткурбанов. После соревнований нам удалось с ним побеседовать.

20 апреля 2024, 08:00

Многодетные навлинские родители рассказали о воспитании и любви к детям

Евгений и Валентина Тереховы воспитывают пятерых детей. Молодые люди познакомились 14 лет назад в рабочей обстановке – оба были сотрудниками районной больницы. Евгений трудился сварщиком, а Валентина – медицинским лабораторным техником, в этой должности она работает и сейчас. Стали встречаться, ходить на свидания, а через год они поженились. Несмотря на то, что и у Евгения была дочь Полина от первого брака, а Валентина воспитывала сына Артема, они приняли решение создать семью. А вот то, что она станет многодетной, никто об этом даже и не думал.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in