Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Как информирует ТРК «Брянская Губерния», заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко заявил о необходимости создания в России филиалов крупных интернет-компаний, имеющих суточную аудиторию свыше полумиллиона человек. Это позволит улучшить взаимодействие российских регуляторов с представительствами головных компаний. Об этом сообщает РБК.
Дело в том, что в настоящее время существующие филиалы выполняют чисто маркетинговую функцию, не неся ответственности за нарушение российского законодательства основными холдингами. В то же время, имея миллионы подписчиков, зарабатывают огромные средства. И даже в случае нарушения своих цифровых прав, защитить их в суде на нашей территории довольно сложно.
Среди примеров, которые привел Сергей Кириенко, ответ российского ООО «Гугл» Роскомнадзору по поводу незаконного контента, соцсеть TikTok, рекомендовавшая политконтент детям 14 лет, и не имевшая юридических полномочий на территории России.
В минувшую пятницу, 21 мая, на заседание Госдумы внесли законопроект «О деятельности иностранных лиц в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на территории России», который поможет уравнять условия для российских и зарубежных компаний. А пока действия иностранных ИТ-компаний непрозначны, диалога между властями и администрацией онлайн-платформ не получается. Только под угрозой блокировки, как, например, произошло с Twitter, игнорировавшим запросы Роскомнадзора.
Уже многие страны ужесточили меры по «приземлению» международных компаний, получив только положительный эффект.
ФОТО: newvz.ru
В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
В Брянскую городскую детскую поликлинику №2 в 2025 году пришли работать сразу несколько молодых ...
В Москве подвели итоги Всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны!», ...
Патриотический форум «От Победы к Победе» открылся в Брянске. Мероприятие приурочено ко Дню ...
Волонтеры — настоящие герои нашего времени, которые каждый день совершают добрые дела и ...
На этой неделе Региональные центры компетенций в сфере производительности труда Брянской и ...
С 2019 года Народный фронт контролирует исполнение запросов граждан, которые поступают на ...