МАРАТ ХУСНУЛЛИН: «БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОКАЗЫВАЕТ ВЫСОКИЕ ТЕМПЫ ДОРОЖНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА»

03 июля 2020

2 июля в Москве состоялась рабочая встреча Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина и Губернатора Брянской области Александра Богомаза. В ходе встречи Марат Хуснуллин дал положительную оценку работе региона в части дорожного строительства.

Одной из тем обсуждения стала реализация в Брянской области национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Было отмечено, что основные задачи проекта на 2019 год исполнены в полном объеме, в 2020 контрактация объектов составляет 100 %. Работы выполняются на 38 объектах общей протяженностью 67,2 км с лимитом финансирования 2031,2 млн рублей.

В частности, ведется реконструкция Литейного моста через реку Десна в Бежицком районе Брянска (1 пусковой комплекс) протяженностью 0,55 км. Ввод в эксплуатацию объекта запланирован на август 2020 года. Начата реализация 2 пускового комплекса реконструкции Литейного моста протяженностью 0,55 км, с возможностью изыскания в 2020 году из средств областного бюджета 52,6 млн рублей для контрактации. Ввод в эксплуатацию объекта намечен на 2021 год.

В областном центре ведется строительство автомобильной дороги — защитной дамбы Брянск I – Брянск II, что позволит обеспечить транспортную связь между районами города, существенно уменьшить уровень загруженности основных транспортных магистралей, оптимизировать движение транспортных потоков, обеспечить безопасность в весенне-паводковый период. Более того, строительство этой автомагистрали послужит импульсом к дальнейшему освоению территорий для комплексного строительства жилья, повышения привлекательности существующей застройки.

Александр Богомаз отметил, что регион готов завершить строительство объекта до 2023 года при дополнительном финансировании из федерального бюджета в размере 1 348,2 млн рублей. Софинансирование из областного бюджета и выполнение результатов программных мероприятий Правительство Брянской области гарантирует.

«Брянская область входит в пятерку лидеров в России по освоению дорожного фонда. Из тех дорог, которые должны построить и отремонтировать, уже четвертая часть сделана. Если области удастся выполнить все объемы, то будем рассматривать вопрос о дополнительном финансировании», — отметил Марат Хуснуллин.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 14:19

В Навле прошел межрайонный круглый стол-семинар «Партизанская Республика: Брянский партизанский лесной массив в годы Великой Отечественной войны»

Сегодня, 19 апреля, в День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, в Навле прошел круглый стол-семинар «Партизанская Республика: Брянский партизанский лесной массив в годы Великой Отечественной войны». Он состоялся на базе межпоселенческой библиотеки под председательством первого заместителя председателя областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Николая Константиновича Сарвиро и заслуженного лесовода РФ, координатора эколого-патриотического проекта «Комплексная исследовательская экспедиция «Малая Родина-сила Союзного государства Россия-Белоруссия и его основные составляющие»  Сергея Ивановича Смирнова.

19 апреля 2024, 09:17

В навлинской межпоселенческой  библиотеке прошло мероприятие «Из тысячи планет Земли прекрасней нет»

18 апреля в навлинской библиотеке для учащихся СОШ №1, гимназии №1 и детей из многодетных семей из ГБУ «Комплексного центра социального обслуживания населения Навлинского района» была проведена ежегодная природоохранная акция «Марш парков», организованная совместно с заповедником «Брянский лес».

18 апреля 2024, 16:41

Навлю посетил народный мастер Брянщины Игорь Куликов

Сегодня в навлинской межпоселенческой  библиотеке состоялась выставка работ известного народного мастера Брянской области Игоря Николаевича Куликова. Стеклом он начал заниматься в 2006 году, самостоятельно освоив витражную технику Тиффани, фьюзинг, склейку. В его коллекции насчитывается около 200 работ, которые наполнены философским смыслом.

17 апреля 2024, 16:51

В Брянске состоялись соревнования по тайскому боксу, на которых успешно выступили навлинские спортсмены

13-14 апреля спорткомплекс "Локомотив-Арена" принимал чемпионат и первенство Брянской области по тайскому боксу.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in