На Брянщине главный врач Клетнянской больницы разъяснила ситуацию с «вирусной драмой»

27 апреля 2020, 13:43 | Коронавирус 96

Всё началось с того, что 20 апреля в Клетнянскую ЦРБ поступил пациент, у которого оказался положительный анализ на коронавирус. Лечением пациента занимался врач Владимир Перлухин, придавший этому случаю большую огласку и выложивший в соцсети «крик ...

Всё началось с того, что 20 апреля в Клетнянскую ЦРБ поступил пациент, у которого оказался положительный анализ на коронавирус. Лечением пациента занимался врач Владимир Перлухин, придавший этому случаю большую огласку и выложивший в соцсети «крик души». Дело в том, что с больным общались многие из медперсонала, а оставили в отделении только его и кастеляншу. К тому же выяснилось, что доктор не заразился.

Как объяснила главный врач больницы Елена Карлова, все контактировавшие с больным медработники по предписанию Роспотренадзорара отправлены на самоизоляцию, им выданы листки нетрудоспособности, взяты мазки на COVID-19. Отделение прошло дезинфекцию и был наложен карантин. Нет свободного доступа посетителей. Главврач говорит, что ей обидно за больницу и считает, что учреждение готово  к безопасной работе в условиях коронавирусной угрозы.

Подробности и фото: «Брянские новости».


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить