Новости Пенсионного фонда

30 августа 2019

ОПФР по Брянской области совместно с Союзом пенсионеров приняли участие в Свенской ярмарке

Отделение Пенсионного фонда приняло участие в Свенской ярмарке, которая по традиции прошла на Андреевском лугу вблизи Свенского монастыря. Участниками ярмарки стали представители из всех уголков Брянской области, гости из Республики Беларусь, Украины, Киргизии, Приднестровья Республики Молдова и из 16 регионов России.

Представители промышленных и строительных предприятий, фермерских хозяйств, предприятий и организаций сельского хозяйства, организаций перерабатывающей промышленности и общественного питания, предприятий лесной и лесоперерабатывающей промышленности, организаций спорта, образования, культуры, здравоохранения постарались ярко представить достижения Брянской области. По данным организаторов, на Андреевском лугу побывало более 120 тысяч человек.

Консультационный пункт Отделения Пенсионного фонда РФ по Брянской области, который работал на ярмарке, по традиции пользовался популярностью у её посетителей и гостей.

Специалисты Пенсионного фонда проконсультировали более 600 человек. В основном посетителей ярмарки интересовал вопрос пенсионного обеспечения.

Посетители и гости ярмарки смогли ознакомиться с электронными услугами ПФР, получить всю необходимую информацию по пенсионному обеспечению, выяснить, от чего будет зависеть размер пенсии в дальнейшем, получить консультацию о вариантах пенсионного обеспечения.

И жители области, и гости, посетившие консультационный пункт, отмечали любезное, заинтересованное отношение руководителей и сотрудников ПФР к каждому посетителю. Высказывали пожелания продлить традицию участия Отделения в «Свенской ярмарке».

 

Команда Брянщины стала первой в ЦФО в финале шестой Спартакиады пенсионеров России, прошедшем в Уфе

С 24 по 27 августа 2019 года в Уфе проходил финальный этап VI Спартакиады пенсионеров России. Организаторами мероприятия, выступили Министерство спорта Российской Федерации, Правительство Республики Башкортостан и Союз пенсионеров России при поддержке Пенсионного фонда РФ.

В этом году спартакиада была приурочена к 25-летию Союза пенсионеров России и стала рекордной по числу участников. Право попасть на уфимский финал в отборочных турах в 1220 муниципальных образованиях страны оспаривали более 90 тысяч энтузиастов – мужчин старше 60 лет и женщин старше 55 лет. Конкурс на участие во всероссийском финале составил 146 человек на одно место.

На спартакиаде были разыграны награды в шести видах спорта: легкая атлетика (кросс 1000 м и комбинированная эстафета), плавание (50 м.), настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, дартс. В этом году в рамках Спартакиады медали в плавании и лёгкой атлетике впервые разыгрывались в двух возрастных категориях – до 69 лет и 70 лет и старше.

Состав команды Брянской области был сформирован из победителей по следующим видам соревнований (легкая атлетика, теннис, стрельба, плавание, шахматы, дартс) на прошедшей 14 июня областной спартакиаде пенсионеров в Сельцо, в которой приняли участие 21 команда из городов и районов Брянщины.

Команда Брянского регионального отделения Союза пенсионеров Росиии выступила в финале шестой спартакиады пенсионеров блестяще: она стала первой в Центральном федеральном округе и 17-ой – в Российской Федерации. Наши спортсмены отличились в комбинированной эстафете, дартсе, шахматах, легкой атлетике – показав отличные результаты.

Успех Спартакиады доказывает, что она достойно справляется с основной своей задачей – обратить внимание пожилых (и не только) людей на важность регулярных занятий физкультурой и спортом. Недаром важнейшим фактором активного долголетия Всемирная организация здравоохранения признала образ жизни.

Поздравляем спортсменов с успехами на Спартакиаде пенсионеров России! Желаем им дальнейших успехов и новых спортивных высот!

Пресс-служба ОПФР по Брянской области

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 14:19

В Навлинском районе состоялось открытие «Вахты Памяти – 2024»

На центральной площади поселка, у стелы  «Навля – поселок партизанской славы» состоялось открытие «Вахты Памяти – 2024».

27 апреля 2024, 11:44

Контрактная служба – это защита нашей Родины

Так считает Юрьева Алина Руслановна, ведущий специалист отдела по спорту администрации Навлинского района:

26 апреля 2024, 14:09

В Навле прошло патриотическое мероприятие «Чернобыль: долг и мужество»

Сегодня, 26 апреля, исполняется 38 лет со дня страшной трагедии - аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В сквере им.П.И.Деревянко у памятника чернобыльцам прошло патриотическое мероприятие«Чернобыль: долг и мужество».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in