В Навлинской ЦРБ ведется ремонт кровли

16 августа 2019

На этой неделе глава администрации Навлинского района Александр Прудник посетил Навлинскую ЦРБ, чтобы проверить, как продвигается ремонт крыши здания главного корпуса. Оценку работе подрядчика давал и представитель Ростехнадзора Андрей Артюшин.

Необходимость в ремонте крыши Навлинской больницы назрела уже давно. То и дело из-за сильных ливней старая кровля протекала, что не лучшим образом сказывалось на состоянии палат. Сейчас же ремонт кровли практически завершён. Проведены демонтажные работы: разобрано старое покрытие из рулонных материалов и профлиста, демонтированы стяжки, пароизоляция, плиты парапета. Уже установлена новая пароизоляция, крыша утеплена керамзитовым гравием, установлены выравнивающие стяжки. Основания конструкций на крыше огрунтованы. Были заменены ливневые воронки. Почти везде уложено современное кровельное покрытие и проведены работы по гидроизоляции. Близятся к завершению и работы по молниезащите.
Ещё не вывезен строительный мусор, оставшийся после демонтажа старой кровли. Александр Прудник посоветовал подрядчику не затягивать с решением этого вопроса, связаться для вывоза отходов с региональным оператором и включить данный пункт в смету.
Как отметил представитель Ростехнадзора, серьёзных нарушений в работе не было, а мелкие замечания своевременно устранялись.
Также в ближайшее время начнётся ремонт крыши инфекционного отделения. Уже определён подрядчик и составлена смета.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
2 июля 2025, 13:58

Сотрудник детского сада № 3 п.Навля Людмила Николаевна Панкратова: «Контрактная служба – это становление настоящего мужчины»

Людмила Николаевна подчеркнула важность несения контрактной службы. По её словам, важно, чтобы человек делал выбор в пользу контрактной службы осознанно и обдуманно. Также не стоит забывать, что желающие заключить контракт с ВС РФ могут рассчитывать на всестороннюю помощь со стороны государства. Сегодня в России военной службе по контракту и профессии офицера уделяется особое внимание. Контрактная служба – это правильный выбор. Это становление настоящего мужчины. Это готовность не только получать привилегии по своим должностным правам, но и выполнять свои обязанности – защищать Родину. (далее…)

29 июня 2025, 08:18

В навлинском лагере провели «День безопасности»

27 июня в летнем оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием детей «Синезёрки» сотрудниками МЧС был проведен «День безопасности».

26 июня 2025, 13:45

Учитель начальных классов МБОУ «Навлинская ООШ» Маргарита Муравлева поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Как только что-то происходит в стране - страшное, тяжёлое, глобальное, которое должно объединить всех, - Россия объединяется и встаёт плечом к плечу. В самую трудную минуту наш народ сплотился и требует более решительных действий. Президент уверен в неотвратимости выполнения всех целей спецоперации.

26 июня 2025, 08:55

Семья Курилко из Навли стала бронзовым призером фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО

21 июня состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Навлинский район представляла семья Курилко: Наталья, Николай и дочь Ксения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in