Глава Минпромторга Антон Алиханов наградил брянских промышленников

18 июля 2026, 12:28 | Регион 89

Врио Губернатора Брянского региона Егор Ковальчук и Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов посетили НПО «Группа компаний машиностроения и приборостроения».

Они познакомились с ходом производственного процесса, а также осмотрели образцы оборудования, включая опытные и серийные модели установок для термической обработки металлов в вакууме и газах. Особое внимание уделили специализированной технике, предназначенной для работы в условиях термоциклических нагрузок. Сообщает об этом РИА»Стрела».

Глава региона Егор Ковальчук отметил в социальных сетях, что продукция Брянского НПО востребована при строительстве федеральных и региональных автодорог.

Одним из значимых достижений предприятия стала разработка линейки асфальтоукладчиков. С помощью поддержки Фонда развития промышленности в прошлом году было налажено серийное производство колесных и гусеничных асфальтоукладчиков «Десна», ставшее уникальным для России и ЕАЭС.

Заслуги сотрудников брянского предприятия были отмечены на федеральном уровне: Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов вручил им награды.

Фото: со страницы Егора Ковальчука в социальных сетях.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить