Правительство Брянщины и Общественная палата продолжат продуктивный диалог

23 июня 2026, 18:29 | Регион 4

Также сегодня прошло первое пленарное заседание Общественной палаты РФ IX состава.

Сегодня, 23 июня, состоялось пленарное заседание Общественной палаты Брянской области, в котором принял участие врио Губернатора области Егор Ковальчук. Был рассмотрен ряд ключевых вопросов, в том числе касающихся социальной сферы. Среди них дополнительные меры соцподдержки для молодых педагогов, работающих в сельской местности, формирование новых увеличенных окладов педработников за счет «переноса» компенсационной выплаты в оклад, законодательные инициативы, касающиеся казачества.

По словам Егора Ковальчука, в ходе заседания участники наметили общественные запросы по ряду направлений. И в настоящее время часть вопросов уже прорабатывают профильные службы, а другие требуют большей конкретики.

— Продолжим конструктивный диалог Правительства Брянской области в целом с Общественной палатой и отдельными общественными сообществами», — отметил врио губернатора.

Также сегодня прошло первое пленарное заседание Общественной палаты РФ IX состава. Брянщину представляла мать погибшего воина, Героя России Олега Ермакова, член Общественной палаты Российской Федерации Лидия Ермакова.

Участники заседания рассмотрели вопросы организации деятельности и определили приоритеты работы на ближайшие три года. Об этом сообщает РИА «Стрела».

Фото: канал Егора Ковальчука в МАКС, личный архив Л.Ермаковой


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930