В 2026 году планируется оздоровить более 47 тысяч брянских детей

12 марта 2026, 19:55 | Регион 224

На данные цели в областном бюджете предусмотрено 406,3 млн рублей.

Состоялось очередное заседание постоянного комитета Брянской областной Думы по проблемам последствий чернобыльской катастрофы и экологии. В его работе принял участие заместитель главы региона Борис Грибанов.

Парламентарии обсудили организацию оздоровления детей и подростков, проживающих в зонах радиоактивного загрязнения. В текущем году запланировано оздоровить более 47 тысяч детей, из которых свыше 12 тысяч ребят из «чернобыльских районов». Они будут отдыхать в оздоровительных лагерях и санаториях, в том числе в рамках программ Союзного государства. На эти цели из областного бюджета предусмотрено 406,3 млн рублей. Об этом сообщает РИА «Стрела».

Фото: пресс-служба Брянской областной Думы


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить