По итогам 2024 года Брянщина подтвердила свой статус «Высокая прозрачность»

Брянская область по итогам прошлого, 2024-го, года вновь подтвердила свой статус «Высокая прозрачность» в проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок». Его проводит независимый негосударственный исследовательский аналитический центр, который специализируется в сфере экономического и правового анализа отечественного рынка государственных, а также корпоративных закупок.
Глава региона отметил: «Одно из поручений Президента Владимира Владимировича Путина — увеличение доли закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций».
В прошлом году было заключено 7 894 контракта на сумму 5,5 млн рублей. Это на 3,66 процента больше уровня 2023 года. Рассказывает РИА «Стрела».
Александр Васильевич уточнил: «Рост доли объема закупок у СМП и СОНКО позволил Управлению государственных закупок Брянской области в 2024 году стать лидером индекса эффективности закупочной деятельности регионов».
Фото: РИА «Стрела»