Председатель брянской облдумы Валентин Суббот рассказал о мерах поддержки мобилизованных

21 октября 2022, 13:04 | Регион

                       Спикер брянской облдумы Валентин Суббот рассказал о мерах поддержки  мобилизованных граждан. Их уже приняли госдума и региональный парламент.                       Как сообщает «БрянскToday»,  мобилизованный и его ...Председатель брянской облдумы Валентин Суббот рассказал о мерах поддержки мобилизованных
                       Спикер брянской облдумы Валентин Суббот рассказал о мерах поддержки  мобилизованных граждан. Их уже приняли госдума и региональный парламент.

                      Как сообщает «БрянскToday»,  мобилизованный и его семья освобождается от выплаты по кредитам, а в случае его гибели долги списываются. И выплачивается 2 млн рублей.  Предусмотрен бесплатный проезд к месту службы, подъемное пособие (25% от оклада военнослужащего на каждого члена семьи), жилищное и медицинское обслуживание. При потере кормильца семья получает пенсию. Для мобилизованных бизнесменов вводятся кредитные каникулы. Мобилизованный и его семья освобождаются от уплаты пени за неоплаченные счета ЖКХ и капремонт. Также предусмотрена единоразовая выплата в размере 200 тысяч рублей. Разрабатываются и дополнительные меры поддержки.

Фото «БрянскToday»
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить