Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Как сообщили в пресс-службе регионального Правительства, 30 мая губернатор Александр Богомаз провел встречу с ветеранами боевых действий.
В мероприятии приняли участие: председатель Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации содействия в представлении и защите прав и интересов ветеранов боевых действий «Ветераны боевых действий России» Вячеслав Губанов, председатель Брянской региональной организации «Комитет семей погибших воинов» Мария Артемьева, председатель Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Петр Тарико, председатель Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Инвалиды войны Афганистана и военной травмы» Валерий Антюхов, руководители районных организаций «Ветераны боевых действий России».
Александр Богомаз выразил глубокую благодарность родителям героев, воспитавших замечательных сыновей — патриотов своего Отечества, глубокую признательность — вдовам погибших солдат и офицеров.
— Сегодня я хотел бы лично познакомиться с проблемами, которые вас волнуют. Вы — героические, заслуженные люди, и ваше мнение для нас крайне важно. Нам необходимо обсудить систему взаимодействия органов власти и ветеранских общественных организаций, добиться того, чтобы каждый участник боевых действий был услышан, а каждый нуждающийся в помощи ее получил. Нам необходимо совершенствовать взаимодействие, доходить до конкретного человека и решать накопившиеся проблемы, — сказал губернатор и попросил участников встречи задать интересующие их вопросы.
А затем состоялся конструктивный диалог между участниками встречи. Затронули вопрос определения статуса «Сквера памяти воинов-интернационалистов», в котором находится памятник воинам-интернационалистам, приглашённые обратились с просьбой оказать содействие в открытии на базе Брянского областного краеведческого музея постоянной музейной экспозиции, посвященной событиям локальных войн и военных конфликтов, включая экспонаты холодного и огнестрельного оружия, находящегося в фондах в музее. Обсуждались и вопросы оказания медицинских услуг ветеранам, и тема выделения для ветеранов боевых действий санаторно-курортных ежегодных путевок, а также ряд других вопросов.
Мать Героя России Олега Ермакова Лидия Филипповна Ермакова поблагодарила губернатора за то внимание, которое он оказывает матерям погибших героев. Брянская область — единственный регион в России, где ежемесячное пособие родителям и вдовам военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и органов уголовно-исполнительной системы Минюста, погибших в вооруженных конфликтах последних лет, составляет 18 тысяч рублей (оно составляло 1 тысячу рублей и было увеличено в 18 раз!).
В завершение встречи губернатор Александр Богомаз предложил собравшимся объединить свои усилия и создать одну общую мощную ветеранскую организацию Брянской области, в которую вошли бы все общественные организации этой направленности, и общий совет из председателей ветеранских организаций с правом наделения их полномочий сопредседателей. Все участники мероприятия его единогласно поддержали.
Фото с сайта Правительства Брянской области
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
В Международный день музеев студенты филиала Комаричского механико-технологического техникума ...
Ежегодно, начиная с 17 мая 2009 года, в нашей стране отмечается Международный день детского ...
Весна приносит новые начинания и первые плоды труда. Настал момент собрать первый урожай: в ...
В клубе «инкЛюди» комплексного центра Навлинского района проведен психологический тренинг под ...
Михаил Булгаков родился в 1891 году в Киеве в семье профессора духовной академии. В 1916‑м ...
Памятка для жителей по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Что РАЗРЕШЕНО ...