Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Фабрика елочных игрушек из Карачева Брянской области наладила выпуск эксклюзивных новогодних шаров с портретами россиян.
— Этот товар штучный, и его нельзя купить в рознице, — уточнил в беседе с корреспондентом ТАСС директор фабрики Николай Маслов.
«Все чаще на фабрике исполняют персональные заказы для тех, кто хочет себе шар с собственным портретом или всей семьей. Но шар из стекла хрупок, а потому немногие решаются повесить его на елку — чаще ставят на полку, чтобы хранить как семейную реликвию», — отметил Маслов. По его словам, при изготовлении эксклюзивных елочных украшений мастера намеренно отказались от современных технологий, чтобы сохранить лучшие традиции производства русской новогодней игрушки.
Самый дорогой эксклюзивный новогодний шарик на фабрике стоит не более 350 рублей.
Кроме обычных портретов на фабрике под спецзаказ в единичном экземпляре наносят на елочные украшения изображения министров, президентов и губернаторов. Так, например, с фабрики на елку отправился шарик с портретом министра обороны Сергея Шойгу. В числе известных людей, чье изображение появлялось на брянских шарах, был и экс-мэр Москвы Юрий Лужков. Имена других персон, чьи портреты украшали новогодние елки, на фабрике не раскрывают.
— Также на фабрике в единичном экземпляре изготовили новогодние шары с портретами президента РФ Владимира Путина и экс-президента США Барака Обамы. Может быть, когда придет время, расскажем и о других политиках, которых изобразили, — рассказал директор.
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Центр ГИМС ГУ МЧС России по Брянской области предупреждает о необходимости соблюдать ...
В Челябинске всероссийские соревнования «Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина» ...
В Смоленске проходит чемпионат Центрального федерального округа по легкой атлетике в помещении ...
Талант брянского образцового фольклорного ансамбля «Зарянка» уже в нынешнем году отмечен жюри ...
Уже три года он объединяет семьи защитников страны, поддерживает их и вдохновляет на добрые ...
В своем телеграм-канале глава региона Александр Богомаз отметил, что следователи, следуя ...