Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Президент России Владимир Путин выступил с обращением к жителям России накануне выборов депутатов Государственной Думы нового созыва. Видеообращение опубликовано на официальном сайте Кремля.
Глава государства напомнил, что «важнейшее событие в жизни нашего общества, страны», голосование продлится три ближайших дня – 17, 18 и 19 сентября. «Высший смысл выборов – это прежде всего выражение воли народа России как главного источника власти, реализация конституционного права граждан определять дальнейшее развитие страны, которую все мы хотим видеть суверенной и благополучной», — отметил президент.
Говоря о ключевой роли нижней палаты парламента в системе государственной власти России, Владимир Путин напомнил, что «реализация всех наших планов в огромной степени зависит от грамотной, компетентной работы Государственной Думы», которой «принадлежит главная роль в законодательном процессе, в принятии законов, которые имеют высшую юридическую силу, обеспечивают защиту прав, интересов человека».
Действительно, именно Госдума принимает базовый финансовый документ страны – бюджет. Он «создаёт основу для выполнения социальных обязательств государства, для реализации программ поддержки семей с детьми, планов по развитию регионов, обустройству городов и посёлков нашей большой страны».
Более того, обновлённая Конституция России наделила Государственную Думу и крайне значимыми полномочиями утверждать кандидатуры председателя правительства, его заместителей и федеральных министров.
Президент России Владимир Путин как гарант Конституции обратился к гражданам с просьбой принять участие в предстоящем голосовании, выбрав для этого любой удобный день, начиная с 17 сентября, «прийти на избирательные участки или же воспользоваться возможностью дистанционного электронного голосования».
«Рассчитываю на вашу ответственную, взвешенную, патриотическую гражданскую позицию, на ваше стремление избрать депутатов, которые будут работать на благо и во имя нашей любимой Родины – в интересах нашего народа и каждого гражданина России. Пожалуйста, сделайте свой выбор», — сказал глава государства.
Источник: сетевое издание «Брянская Губерния»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
В Российской Федерации с 2013 года реализуется Всероссийская общественно-государственная ...
В гуманитарную помощь вошли предметы как специального оборудования и инструментов, ...
Ее провела заведующая отделением помощи семье, женщинам и детям, оказавшимся в трудной ...
В Брянской области продолжается масштабное обновление общественных пространств в рамках ...
Необходимо было подготовить 1234 котельных, более 1100 км тепловых и 5600 км ...
Ранее пациенты сталкивались с тем, что рядом с медучреждением им негде припарковать машину. А ...