Уборка зерновых, зернобобовых культур и рапса на Брянщине практически завершена
Несмотря на сложные условия, особенно в приграничных районах, работа в сельхозпредприятиях шла ежедневно.
В 2026 году в Гордеевском районе Брянской области приступят к капремонту моста через реку Ипуть, который расположен на автодороге Клинцы – Гордеевка – Красная Гора. Поскольку фронт работ большой, капитальный ремонт рассчитан на три года и будет проводиться поэтапно. Завершить его планируется в 2028 году. Об этом сообщает на своей официальной странице Управление автомобильных дорог Брянской области в соцсети ВКонтакте.
На время капремонта движение на мосту будет полностью перекрыто. Водителей просят отнестить к ситуации с пониманием и пользоваться альтернативными путями объезда. Работы будут вестись по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
Фото: Управление автомобильных дорог Брянской области
Несмотря на сложные условия, особенно в приграничных районах, работа в сельхозпредприятиях шла ежедневно.
На встрече Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко и Губернатор Брянской области Егор Ковальчук обсудили вопросы добрососедских отношений, развития торгово-экономических и культурных связей.
В городе Трубчевск Брянской области активно продолжаются работы по благоустройству спортивной площадки по улице Заводская в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
За 35 лет Брянская таможня передала в фонды государственного краеведческого музея примерно четыре тысячи предметов, имеющих культурную и историческую ценность.