Брянский регион примет участие во Всероссийском субботнике 25 апреля

24 апреля 2026, 14:52 | Нацпроекты 463

Жители области наведут порядок на территориях, ранее благоустроенных по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» и федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

В предстоящую пятницу, 25 апреля, жители Брянской области примут участие в масштабном Всероссийском субботнике. Акция, которая пройдёт при поддержке министерства строительства и ЖКХ РФ. Ее участники наведут порядок на территориях, ранее благоустроенных по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» и федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Жители окажут помощь коммунальщикам в уборке дворовых территорий и общественных пространств, высадке цветы и деревьев, покраске лавочек, ограждений и др.

Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» жители активно вовлекаются в процесс благоустройства, внося свой посильный вклад в улучшение общественных пространств. По традиции субботники проводятся одновременно с Всероссийским голосованием за проекты благоустройства. Принять в голосовании участие может любой гражданин по достижении 14-летнего возраста. А волонтеры платформы Добро.РФ окажут поддержку жителям в процессе выбора территорий и  дизайн-макетов для благоустройства и на интернет-ресурсе zagorodsreda.gosuslugi.ru. Об этом сообщает «Брянск Today».

Фото: «Брянск Today»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить