Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
20 июня в рамках ХХVIII Петербургского международного экономического форума состоится сессия «Новый взгляд на производительность: адаптация и рост в меняющемся мире». В дискуссии примут участие представители государства и бизнеса: Максим Решетников, министр экономического развития РФ, Антон Котяков, министр труда и социальной защиты РФ, Роман Старовойт, министр транспорта РФ, Максим Топилин, председатель комитета Госдумы по экономической политике, Абдулла Ахмед Аль Салех, заместитель министра экономики ОАЭ, Мария Багреева, заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы, Александр Шевелев, генеральный директор АО «Северсталь Менеджмент», Виталий Свидовский, генеральный директор ООО «Теремок-Кондитерская».
На сессии обсудят различные инструменты повышения производительности, такие как цифровизация производств, роботизация процессов, более эффективное использование имеющихся мощностей и их влияние на создание высокопроизводительных рабочих мест и снижение нагрузки на рынок труда. Спикеры поделятся своим опытом того, как рост производительности труда позволяет решать проблему ограниченности ресурсов в России и других странах, а также расскажут, какую роль может играть государство для стимулирования повышения эффективности и качества производства.
В России в настоящее время реализуется федеральный проект «Производительность труда», входящий в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Он является продолжением национального проекта «Производительность труда», реализованного в 2019 – 2024 годах.
На территории Брянской области реализация данного проекта началась еще в 2021 году. На данный момент уже более 45 предприятий завершили свои проекты по повышению производительности труда, а Брянщина показала один из лучших результатов в этом направлении – доля предприятий, достигших ежегодного 5 %-го прироста производительности труда на предприятиях-участниках, внедряющих мероприятия национального проекта под федеральным и региональным управлением в течение трех лет участия в проекте составила 93,3%. В этом году еще 8 брянских компаний реализуют проекты на своих площадках.
Подать заявку на БЕСПЛАТНОЕ участие в проекте можно на платформе «Производительность РФ» или обратиться в РЦК Брянской области.
12+
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Гитлеровцы и их пособники совершали чудовищные преступления: массовые расстрелы, сожжение ...
В теплые весенние дни любители рыбалки, взяв удочки, выходят на места ловли. Но следует ...
С 13 по 30 апреля 2026 года во всех регионах России стартовала Всероссийская акция «Сдаём ...
В домовых чатах доступен официальный чат-бот «Госуслуги Дом» с базовыми функциями ЖКХ. С 1 ...
Благодаря партпроекту «Городская среда» в Брянском регионе привели в порядок 3354 придомовые ...
С 10 апреля по 22 июня благотворительный фонд «Память поколений» в одиннадцатый раз проведет ...