Стартовало Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства

21 апреля 2025

Проект «Формирование комфортной городской среды» стал важной инициативой, направленной на улучшение качества жизни в городах России. В 2025 году реализация федерального проекта продолжится в составе национального проекта «Инфраструктура для жизни». Он предоставляет гражданам уникальную возможность участвовать в процессе благоустройства своих населённых пунктов. Голосование даст людям шанс выбрать, какие именно территории требуют внимания и преобразования.

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» будут представлены несколько готовых дизайн-проектов, которые сделает города более красивыми и удобными для жизни.

Кроме того, активная поддержка волонтеров упростит процесс голосования. Добровольцы не только будут помогать людям голосовать, но и разъяснять преимущества предлагаемых проектов, включать граждан в обсуждение и формирование общественного мнения о том, какие изменения желательно внести.

Благодаря реализации проекта, запущенного по инициативе Президента России Владимира Путина, за 8 лет на территории Брянской области были благоустроены 1131 дворовая и 279 общественных территорий.

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Алексей Ересько отметил, что спрос на благоустройство остаётся высоким, и возможность выбора позволяет людям не только озвучить свои пожелания, но и почувствовать свою значимость в формировании городской среды. в прошлом году за благоустроительные объекты отдали свои голоса более 17 миллионов россиян. Это показывает, что жители страны заинтересованы в преобразовании своих городов и готовы участвовать в этом процессе. Каждый голос имеет значение, и этот уровень вовлеченности граждан в решение вопросов благоустройства может сыграть ключевую роль в дальнейшем развитии городов, делая их более удобными и комфортными для жизни.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
15 мая 2025, 16:49

Наш президент — опора и защита

Так считает начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Навлинского района Лидия Алексеевна Калинченкова:

14 мая 2025, 13:30

Навлинский юнармеец принял участие в областном параде в День Победы

9 мая в Брянске прошло торжественное мероприятие в честь 80-летия Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками. В параде принимали участие делегации из муниципальных образований, в том числе и Навлинский район. В состав делегации вошел Максим Ромашин, ученик 9 «а» класса гимназии №1 п.Навля, отличник учебы, именной стипендиат администрации Навлинского района, на протяжении нескольких лет победитель и призер областных конкурсов  «Ратные страницы истории Отечества» и  «Растим патриотов» , областных финалов Движения юных патриотов, лауреат областных конкурсов патриотической песни, победитель районных олимпиад по ОБЖ и ОБЗР. О том, как это было, он поделился с нашей газетой:

14 мая 2025, 13:11

Контракт — выбор сильных для защиты Отчизны

Так считает Анна Степановна Макарова, депутат Навлинского районного Совета народных депутатов:

12 мая 2025, 15:31

 В Навлинском районе состоялось мероприятие «Памяти павших будьте достойны!»

7 мая у памятника односельчанам, не вернувшимся с фронтов Великой Отечественной войны, ученики МБОУ «Щегловская СОШ» провели праздничное мероприятие «Памяти павших, будьте достойны!», посвященное 80-й годовщине Победы советского народа над фашизмом.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in