На Брянщине растет количество участников нацпроекта «Производительность труда»

13 октября 2022

В Брянской области увеличивается количество участников нацпроекта. «Производительность труда», одно из таких предприятий – это Новозыбковское научно-производственное предприятие «Экокремний», которое занимается выпуском высокочистых тонкодисперсных синтетических кремнеземов..  Предприятие организовано в г. Новозыбков в 2001 году, функционирует с 2003 года и на сегодняшний день является единственным в России производителем высокочистых тонкодисперсных синтетических кремнеземов пищевого и ветеринарного качества. «Экокремний» весь путь от разработки технологии синтеза до промышленного выпуска кремнеземной продукции прошел самостоятельно. На предприятии постоянно ведутся исследования по использованию удивительных свойств синтетического кремнезема в новых сферах, по разработке новых марок аморфного диоксида кремния, в т.ч. импортозамещающих, для различных отраслей, а также в быту. Поставки своей продукции «Экокремний» осуществляет во все регионы Российской Федерации, в Белоруссию и Казахстан. Руководит этим уникальным предприятием генеральный директор Святослав Лось.

Национальный проект «Производительность труда» был учрежден Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в 2018 году. Главная цель проекта — обеспечение к 2024 году темпов роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики России не ниже 5% в год. Эксперты Федерального центра компетенций в течение полугода будут непосредственно находиться на предприятии. Они будут обучать персонал,  проведут хронометраж основных операций, составят текущую карту необходимых улучшений.

Далее на ООО «Экокремний» в течение 3-х лет с помощью Центра компетенций пройдет внедрение современных технологий бережливого производства, будет усовершенствованы и максимально оптимизированы производственные процессы, чтобы при одних и тех же материально-технических и человеческих ресурсах можно было выпускать больше продукции.

/home/web/web/navlya gazeta.ru/public html/wp content/uploads/2022/10/kremnij

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 14:19

В Навле прошел межрайонный круглый стол-семинар «Партизанская Республика: Брянский партизанский лесной массив в годы Великой Отечественной войны»

Сегодня, 19 апреля, в День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, в Навле прошел круглый стол-семинар «Партизанская Республика: Брянский партизанский лесной массив в годы Великой Отечественной войны». Он состоялся на базе межпоселенческой библиотеки под председательством первого заместителя председателя областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Николая Константиновича Сарвиро и заслуженного лесовода РФ, координатора эколого-патриотического проекта «Комплексная исследовательская экспедиция «Малая Родина-сила Союзного государства Россия-Белоруссия и его основные составляющие»  Сергея Ивановича Смирнова.

19 апреля 2024, 09:17

В навлинской межпоселенческой  библиотеке прошло мероприятие «Из тысячи планет Земли прекрасней нет»

18 апреля в навлинской библиотеке для учащихся СОШ №1, гимназии №1 и детей из многодетных семей из ГБУ «Комплексного центра социального обслуживания населения Навлинского района» была проведена ежегодная природоохранная акция «Марш парков», организованная совместно с заповедником «Брянский лес».

18 апреля 2024, 16:41

Навлю посетил народный мастер Брянщины Игорь Куликов

Сегодня в навлинской межпоселенческой  библиотеке состоялась выставка работ известного народного мастера Брянской области Игоря Николаевича Куликова. Стеклом он начал заниматься в 2006 году, самостоятельно освоив витражную технику Тиффани, фьюзинг, склейку. В его коллекции насчитывается около 200 работ, которые наполнены философским смыслом.

17 апреля 2024, 16:51

В Брянске состоялись соревнования по тайскому боксу, на которых успешно выступили навлинские спортсмены

13-14 апреля спорткомплекс "Локомотив-Арена" принимал чемпионат и первенство Брянской области по тайскому боксу.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in