Жительница Навли Наталья Агибалова своими руками создаёт атмосферу волшебства

10 декабря 2023

Совсем скоро наступит самый замечательный и сказочный праздник – Новый год. К этому дню мы стараемся красиво украсить свой дом, нарядить елку, купить символичные предметы интерьера, чтобы создать атмосферу волшебства. А если приобрести новогодние игрушки ручной работы, то в вашем доме будет присутствовать неповторимая индивидуальность.

Жительница поселка Наталья Агибалова своими руками создаёт атмосферу волшебства – она шьет новогодних гномов и снеговиков. Они являются одним из самых популярных рождественских декоров и подходят в качестве подарка. По поверью, гномы обладают сверхъестественной силой и приносят богатство и удачу. Если разместить их на кухне, то они будут следить за тем, чтобы стол был хлебосольным, а если в гостиной, то в дом всегда будут приходить друзья и добрые люди.

Необычные поделки Натальи с легкостью вписываются в любой интерьер. Ее изделия знают многие навлинцы – она мастерила домовят и участвовала в разных выставках. А в преддверии Нового года Наталья плотно занялась шитьём гномов и снеговиков, так как на них большой спрос. Густая борода, нарядный колпак, две бусинки вместо глаз — несколько уверенных движений мастерицы и на свет появляется новый сказочный герой. Все детали вырезаны и прошиты вручную, внутри — синтепон. Финальный этап — украшение декоративными элементами. Вот так, обычная стопка из ткани превращается в нечто сказочное и волшебное. Как говорит Наталья, настроение — это тоже важный элемент в шитье. Если его нет, то всё валится из рук. Но когда находит вдохновение, то из-под рук мастерицы буквально за один день появляются сказочные персонажи. Шьет Наталья их разной высоты, размера, а также ярко и красочно декорирует. Снеговиков и гномов можно поставить под елочку или подарить близким в качестве оберега, талисмана для дома.

Занятие творчеством — это отдушина в нашем современном мире. В преддверии Нового года игрушки на елку, декоративные сказочные персонажи и даже главную зеленую красавицу можно создать собственными руками из подручных материалов. Главное — желание и толика вдохновения. Ведь Новый год — самая дивная пора, когда хочется творить, удивлять, постигать новое.

Ирина БУРЦЕВА

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 14:19

В Навлинском районе состоялось открытие «Вахты Памяти – 2024»

На центральной площади поселка, у стелы  «Навля – поселок партизанской славы» состоялось открытие «Вахты Памяти – 2024».

27 апреля 2024, 11:44

Контрактная служба – это защита нашей Родины

Так считает Юрьева Алина Руслановна, ведущий специалист отдела по спорту администрации Навлинского района:

26 апреля 2024, 14:09

В Навле прошло патриотическое мероприятие «Чернобыль: долг и мужество»

Сегодня, 26 апреля, исполняется 38 лет со дня страшной трагедии - аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В сквере им.П.И.Деревянко у памятника чернобыльцам прошло патриотическое мероприятие«Чернобыль: долг и мужество».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in