Дан старт реализации нацпроекта «Производительность труда» на брянском предприятии «ЮАМЕТ»

11 марта 2024

Руководство ООО «ЮАМЕТ» в феврале 2024 года приняло решение об участии предприятия в национальном проекте «Производительность труда» заключив соглашения о сотрудничестве с Департаментом экономического развития Брянской области (являющегося оператором нацпроекта на территории Брянщины) и Региональным центром компетенций в сфере производительности труда Брянской области. Предприятие занимается разработкой детских игровых комплексов для улицы.

В начале марта было проведено стартовое совещание на предприятии. Исполнительный директор ООО «ЮАМЕТ» Евгений Халецкий отметил: «Мы рады, что у нас есть возможность принять участие в национальном проекте и повысить производительность труда. Поток, над которым в ближайшие шесть месяцев будет работать рабочая группа совместно с экспертами регионального центра компетенций – это «Оптимизация потока изготовления металлоконструкций в цехе металлообработки». На пилотном участке мы рассчитываем сократить производственные потери, повысить эффективность организации труда и увеличить количество произведенной продукции».

Вместе со специалистами РЦК сотрудники компании будут заниматься отладкой действующих технических процессов и обучаться инструментам и методам бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда». Длительность национального проекта – 3 года. Первые 6 месяцев рабочая группа предприятия работает под руководством эксперта Регионального центра компетенций, обучаясь на пилотном потоке применению инструментов бережливого производства. В дальнейшем 2,5 года предприятие самостоятельно тиражирует полученные при реализации пилотного проекта умения, знания и навыки на остальные производственные и обеспечивающие процессы.

Национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом Президента России Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране. Чтобы стать участником проекта необходимо подать заявку на сайте Производительность.рф, участие или обратиться в Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Брянской области по тел. 50-55-53.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:09

В Навле прошло патриотическое мероприятие «Чернобыль: долг и мужество»

Сегодня, 26 апреля, исполняется 38 лет со дня страшной трагедии - аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В сквере им.П.И.Деревянко у памятника чернобыльцам прошло патриотическое мероприятие«Чернобыль: долг и мужество».

26 апреля 2024, 09:27

В праздничные дни на территории Брянской области пройдет операция «Нетрезвый водитель»

В целях предупреждения ДТП в периоды с 27 апреля по 2 мая, а также с 7 по 12 мая на территории региона пройдет профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". В этой связи наряды Госавтоинспекции МО МВД России "Навлинский" будут проводить рейды в отдаленных населенных пунктах Навлинского и Брасовского районов и осуществлять сплошные проверки водителей в районных центрах Навля и Локоть.

25 апреля 2024, 16:28

В навлинской библиотеке состоялась презентация сборников поэзии

Сегодня на базе межпоселенческой библиотеки прошло мероприятие. Оно было посвящено поэзии, рождённой в специальной военной операции. С первых дней СВО поэты со всей страны объединились в едином творческом порыве и создали новую яркую историю в отечественной поэзии, посвященной подвигам российским солдат и офицеров. Были выпущены сборники стихов современных поэтов под названием «Позывной «Победа». Участниками встречи стали ребята Навлинской школы №2, волонтеры, Институт третьего поколения, читатели библиотеки, а также почетный гость, участник специальной военной операции Михаил Савчук.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in