Дан старт реализации нацпроекта «Производительность труда» на брянском предприятии «ЮАМЕТ»

11 марта 2024

Руководство ООО «ЮАМЕТ» в феврале 2024 года приняло решение об участии предприятия в национальном проекте «Производительность труда» заключив соглашения о сотрудничестве с Департаментом экономического развития Брянской области (являющегося оператором нацпроекта на территории Брянщины) и Региональным центром компетенций в сфере производительности труда Брянской области. Предприятие занимается разработкой детских игровых комплексов для улицы.

В начале марта было проведено стартовое совещание на предприятии. Исполнительный директор ООО «ЮАМЕТ» Евгений Халецкий отметил: «Мы рады, что у нас есть возможность принять участие в национальном проекте и повысить производительность труда. Поток, над которым в ближайшие шесть месяцев будет работать рабочая группа совместно с экспертами регионального центра компетенций – это «Оптимизация потока изготовления металлоконструкций в цехе металлообработки». На пилотном участке мы рассчитываем сократить производственные потери, повысить эффективность организации труда и увеличить количество произведенной продукции».

Вместе со специалистами РЦК сотрудники компании будут заниматься отладкой действующих технических процессов и обучаться инструментам и методам бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда». Длительность национального проекта – 3 года. Первые 6 месяцев рабочая группа предприятия работает под руководством эксперта Регионального центра компетенций, обучаясь на пилотном потоке применению инструментов бережливого производства. В дальнейшем 2,5 года предприятие самостоятельно тиражирует полученные при реализации пилотного проекта умения, знания и навыки на остальные производственные и обеспечивающие процессы.

Национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом Президента России Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране. Чтобы стать участником проекта необходимо подать заявку на сайте Производительность.рф, участие или обратиться в Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Брянской области по тел. 50-55-53.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Картина дня
8 февраля 2025, 09:11

Сюжет о супругах Кармаевых из Навли показали в программе «Доброе утро» на Первом канале

О семейной паре Алексея и Светланы Кармаевых мы писали в нашей газете несколько лет назад. Если в двух словах – замечательная, дружная, творческая и трудолюбивая семья. Алексей увлекается лазерной резкой по дереву, Светлана занимается мыловарением и вместе воспитывают троих детей: Дашу, Дмитрия и Дениса. Они очень любят свое дело и об их увлечениях показали видеосюжет в телепередаче «Доброе утро» на Первом канале! О съемках и эмоциях от репортажа нам рассказала Светлана. (далее…)

7 февраля 2025, 15:20

Художественный руководитель Клюковенского Дома культуры Людмила Силакова поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Россия развивает успехи в зоне проведения спецоперации. Наша армия умело пользуется стратегическими преимуществами в вооружении и инициативе, поражая стратегические объекты врага. И все это еще раз доказывает, что стратегия нашего Президента Владимира Путина оказалась верной. Россия не могла больше чувствовать себя в безопасности, соседствуя с угрозами, существующими на современной Украине. Дальше терпеть убийства русскоязычных граждан и наращивание военной инфраструктуры, направленных на наше уничтожение, мы не имели права.

7 февраля 2025, 13:08

В Навлинской межпоселенческой библиотеке прошло мероприятие “Za Россию!”

В рамках Года защитника Отечества и месячника оборонно-массовой работы и патриотического воспитания в Навлинской библиотеке состоялась презентация сборников стихов и прозы современных брянских авторов “Za Россию!” и “Za нами Россия”, изданных Брянской областной общественной писательской организацией Союза писателей России в поддержку участников СВО. В сборники вошли произведения, посвященные мужеству и героизму участников Великой Отечественной войны и специальной военной операции, показывающие преемственность поколений защитников Отечества и стойкость русского солдата.

7 февраля 2025, 09:34

В Навле прошел конкурс «Воспитатель года»

4 и 6 февраля в нашем районе на базе детского сада №3 п. Навля проходил муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России 2025».  В  конкурсе приняли участие два конкурсанта: воспитатель детского сада №3 Ольга Николаевна Оникиенко и воспитатель детского сада №5 Екатерина Владимировна  Фадюшина.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in