Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
28 ноября Губернатор Брянщины Александр Богомаз на заседании регионального заксобрания выступает с докладом о деятельности Правительства области в 2024 году и социально-экономическом развитии в 2025 году.
Одним из важных секторов экономики области является аграрный. Наша область в лидерах по растениеводству и овощеводству, несмотря на то, что в России занимает 60-е место по почвенно-климатическим возможностям. Каждый 5,5 кг картофеля, 13-й кг кукурузы на зерно, 15-й кг рапса по стране выращивается на брянской земле. Кроме того, в области реализован уникальный проект по выращиванию мака для обеспечения пищевой промышленности и лекарственной безопасности.
Что касается животноводства, то в регионе производится мяса в восемь раз больше, чем в лучшие годы советской власти. В 2024 году произведено 660 тысяч тонн.
По словам губернатора, за 10 лет выпуск сельхозпродукции увеличился с 53 млрд рублей до 157 млрд рублей. За 9 месяцев текущего года объем производства продукции сельского хозяйства составил 137,4 млрд рублей. Об этом сообщает РИА «Стрела».
Фото: РИА Стрела (архив).
В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Брянский театр юного зрителя представил в Москве на сцене кинотеатрального центра «Эльдар» ...
15 декабря в День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей, ...
17 декабря в Брянске на одной площадке соберутся более 300 предпринимателей, федеральные ...
В Центральной детской библиотеке имени Максима Горького Брянска состоялось подведение итогов ...
Процедуру включения в специальный перечень в соответствии с Федеральным законом от 8 августа ...
С 1 декабря 2025 года в России у каждого многоквартирного дома есть свой общедомовой чат в ...