Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Губернатор Александр Богомаз в ходе отчёта о работе Правительства региона в 2023 году рассказал о том, что в прошедшем году индекс производства продукции сельского хозяйства на Брянщине составил 112,3 процента, валовой показатель достиг отметки почти в 160 миллиардов рублей. Он отметил, что за последние 9-10 лет объёмы производства в аграрной сфере региона увеличились с 44 млрд до 160 млрд рублей, то есть – в 4 раза. Брянская область стабильно входит в десятку регионов России по индексу сельскохозяйственного производства, а в 2023 году Брянщина заняла четвертое место в стране.
Как рассказывает издание «БрянскToday», регион уже традиционно занимает первое место в Российской Федерации по промышленному производству картофеля и его урожайности. Каждый пятый килограмм картофеля, произведенного в России, выращен брянскими аграриями. Брянщина первая в России по урожайности рапса, кукурузы, четвертая в России по урожайности зерновых.
Отдельно глава региона остановился на реализации уникального проекта по выращиванию мака для пищевой и медицинской промышленности. В настоящее время идёт речь о строительстве на Брянщине завода по выпуску большого ассортимента обезболивающих лекарственных препаратов.
Подробности и фото: «БрянскToday»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
В центре внимания — догазификация. Газ уже пришёл в более чем 7,4 тыс. домов. Кроме того, за ...
Жителей Брянской области приглашают стать операторами беспилотных систем. Принимаются ...
На улице Амосова в Брянске на территории старого аэропорта строят уже второе учебное заведение. ...
Воспитанницы тренера Марии Садовниковой отлично выступили на Всероссийских соревнованиях по ...
В Санкт-Петербурге проходит международный экономический форум. Уже подписан ряд соглашений. ...
Сессию возглавили председатель Совета Федерации ФС России Валентина Матвиенко и ...