Глава государства Владимир Путин заявил об успешном обеспечении продовольственной безопасности страны

14 декабря 2023

Завершилась прямая линия и пресс-конференция Президента России Владимира Путина. Были затронуты вопросы на различные темы. В том числе он дал высокую оценку работы сельскохозяйственной отрасли. Рассказывает издание «БрянскToday».

Выступая, Владимир Владимирович констатировал, что продовольственная безопасность страны успешно обеспечивается российскими аграриями. Отмечено, что урожай зерновых в этом году достигнет отметки в 146 миллионов тонн. А на территории новых субъектов федерации этот показатель достигнет 5-6 миллионов тонн.

Глава государства констатировал, что, несмотря на то, что есть за что покритиковать Минсельхоз, в целом отрасль «опять с большим плюсом сработала в этом году, и соответственно усилия министерства сельского хозяйства заслуживают одобрения и хорошей оценки».

Брянский регион, будучи не самым крупным субъектом, занимает лидерские позиции по целому ряду направлений в аграрном секторе.  Так, Брянщина находится на первом месте в стране по производству картофеля, занимает первое место в ЦФО и второе в России по поголовью крупного рогатого скота. По показателям урожайности ряда ключевых культур, несмотря на то, что по плодородию почв Брянская область на 60 месте в России, регион —  в числе общероссийских лидеров. У региона первое место по урожайности и второе по объему производимого рапса. Брянские аграрии добились лидерства в России по урожайности кукурузы на зерно, зерновых и зернобобовых культур.

Фото: «БрянскToday»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
2 июля 2025, 13:58

Сотрудник детского сада № 3 п.Навля Людмила Николаевна Панкратова: «Контрактная служба – это становление настоящего мужчины»

Людмила Николаевна подчеркнула важность несения контрактной службы. По её словам, важно, чтобы человек делал выбор в пользу контрактной службы осознанно и обдуманно. Также не стоит забывать, что желающие заключить контракт с ВС РФ могут рассчитывать на всестороннюю помощь со стороны государства. Сегодня в России военной службе по контракту и профессии офицера уделяется особое внимание. Контрактная служба – это правильный выбор. Это становление настоящего мужчины. Это готовность не только получать привилегии по своим должностным правам, но и выполнять свои обязанности – защищать Родину. (далее…)

29 июня 2025, 08:18

В навлинском лагере провели «День безопасности»

27 июня в летнем оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием детей «Синезёрки» сотрудниками МЧС был проведен «День безопасности».

26 июня 2025, 13:45

Учитель начальных классов МБОУ «Навлинская ООШ» Маргарита Муравлева поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Как только что-то происходит в стране - страшное, тяжёлое, глобальное, которое должно объединить всех, - Россия объединяется и встаёт плечом к плечу. В самую трудную минуту наш народ сплотился и требует более решительных действий. Президент уверен в неотвратимости выполнения всех целей спецоперации.

26 июня 2025, 08:55

Семья Курилко из Навли стала бронзовым призером фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО

21 июня состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Навлинский район представляла семья Курилко: Наталья, Николай и дочь Ксения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in