Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
В Брянске на площадке государственного краеведческого музея работает выставка «Лето Господне». Посетив ее, можно много интересного узнать о духовных ценностях и семейных традициях русского крестьянства.
Выставка также наглядно показывает, как в деревнях встречали самые значимые праздники — Пасху и Рождество, как украшались дома крестьян к торжествам. Довольно интересна и «вкусовая» сторона экспозиции, где можно узнать, какие блюда готовили к Пасхе и Рождеству, какие рецепты передавались из поколения в поколение.
На выставке представлены образцы вышитых рубах и сарафанов, головных уборов и поясов, которые надевались только по особым случаям. Ведь каждый узор являет собой символ, несущий глубокий смысл. Посетителям расскажут о материалах и техниках изготовления одежды.
Между тем выставка не ограничивается демонстрацией отдельных предметов, а показывает целостную картину жизни русского народа. Посетив экспозицию, можно не только узнать новое, а почувствовать неразрывную связь времён и по-новому взглянуть на преемственность поколений. Об этом сообщает РИА «Стрела».
0+
Фото: РИА «Стрела»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
В Брянске на площадке государственного краеведческого музея работает выставка «Лето Господне». ...
В рамках реализации мероприятий по поддержке граждан старшего поколения в Брянской области ...
Филиал фонда «Защитники Отечества» по Брянской области продолжает оказывать поддержку ...
Также контролируются работы в рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для ...
Медицинские учреждения Брянской области продолжают пополняться молодыми кадрами. Так, после ...
В настоящее время, когда фашизм возродился на Украине, враг применяет те же бесчеловечные ...