Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Война и творчество, казалось бы, понятия несовместимые, но, как показывает история, это далеко не так. 80 лет назад песня встала в солдатский строй и дошла вместе с бойцами до Берлина. В годы Великой Отечественной войны музы не молчали, не молчат они и сейчас.
Окопные песни и музыка всегда были ярким атрибутом военных действий. Специальная военная операция исключением не стала. Написаны уже сотни стихов и песен, посвященных СВО. Их сочиняют и исполняют не музыканты и певцы, а обычные ребята, бойцы в окопах и блиндажах. Они начинают писать стихи или песни, черпая вдохновение из происходящего вокруг, и через творчество пытаются донести свои мысли и чувства до оставшихся дома родных и близких, рассказать о чьём-то подвиге, просто порассуждать о вечных вопросах. Многие песни, рождаясь в окопах, становятся народными, их знают и поют в разных регионах нашей страны, они трогают за душу и заставляют сопереживать.
В Навлинской библиотеке прошел вечер песен, рожденных специальной военной операцией. Гости мероприятия познакомились с творчеством участников боевых действий, ветеранов СВО, волонтеров. Никто из присутствующих не остался равнодушным, у многих были слезы на глазах.
Пройдут годы. Утихнут залпы орудий. А стихи и песни, рожденные специальной военной операцией, станут летописью героического подвига российских солдат, окопной правдой, рассказанной от первого лица, поэтическим памятником Героям СВО.
6+
В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
На территории Брянщины действует около тридцати поисковых отрядов — это более 1000 ...
В управлении образования Брянской городской администрации пояснили, что в наступающем 2026 году ...
Накануне долгожданного, всеми любимого праздника — Нового года брянский благотворительный фонд ...
Президент России Владимир Путин подписал закон, направленный на стимулирование граждан и ...
В Брянской области задержаны несколько молодых людей, которые нашли себе «развлечение» – некие ...
Служба в БАРС – Брянск достойно оплачивается, но в добровольческой бригаде ждут профессионалов. ...