В Брянске прошел кинопоказ сериала «Рослый»

В преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, 6 мая, в Брянске состоялся специальный показ первой серии военно-исторического фильма «Рослый», который был организован «Ростелекомом» (16+). Мероприятие прошло в городском Дворце культуры и искусства.
Этот четырехсерийный проект посвящен судьбе боевого генерала Ивана Рослого. Иван Павлович Рослый — уроженец села Петрова Буда Гордеевского района Брянской области. Он является советским военачальником, участником советско-финской и Великой Отечественной войны, Героем Советского Союза, генерал-лейтенант.
Захватывающий фильм рассказывает зрителям историю этого легендарного военачальника. Режиссером картины выступил Николай Никитин.
Сериал описывает события, которые произошли в 1939 году. Тогда еще майор Иван Рослый по воле недоброжелателей оказывается в самом пекле советско-финской войны. Однако именно его подразделение прорывает неприступную линию Маннергейма, что становится важнейшим этапом будущей победы. В начале Великой Отечественной он попадает в окружение, но выводит тысячи советских солдат к своим. За Рослым закрепляется слава везучего командира, а его успехи все больше злят противников не только на поле битвы.
На показе сериала в зрительном зале собрались многие брянцы, среди которых односельчане Ивана Рослого, молодежные активисты, общественники и журналисты. Исполнитель главной роли – Кирилл Зайцев не смог посетить площадку, но он передал брянцам послание, в котором рассказал, как готовился к съемкам, вживался в роль и проживал жизненный путь Ивана Павловича Рослого.
После просмотра творческая группа ответила на вопросы журналистов и гостей мероприятия. Они подробно рассказали о том, как проходили съемки, как артисты вживались в роль и с какими трудностями столкнулись, какие исторические реалии получили свое отражение в сценарии киноленты. Рассказывает РИА «Стрела».
16+
Подробности и фото: РИА «Стрела»