Воспитанники Навлинской школы искусств приняли участие в XII Брянском областном фестивале юных исполнителей «Дебют»   (6+)

20 декабря 2021

В этом году из-за коронавирусных ограничений его провели в онлайн-формате. Фестиваль состоялся при поддержке областного департамента культуры Брянской области. Этот праздник творчества не только открывает новые имена, но и даёт возможность талантливым ребятам из Брянска и районов области заявить о себе.

Участниками фестиваля раз в два года становятся мальчики и девочки в возрасте до десяти лет, которые учатся на фортепианных, народных, струнно-смычковых, ударно-духовых и вокальных отделениях детских школ искусств, ранее не принимавшие участие в областных фестивалях и конкурсах.

Первый этап конкурса состоялся на зональном уровне. В нем приняли участие юные музыканты из Навлинской, Локотской, Суземской и Севской ДШИ – всего 23 участника, играющих на баяне, аккордеоне, домре, фортепиано, гитаре, а также вокальные ансамбли.

Навлинскую ДШИ представили следующие участники: Мазовец Виктория, Новикова Юлия (номинация «соло, фортепиано», класс преподавателя Арсеновой Татьяны Яковлевны), Лескина Мария (номинация «соло, домра», класс преподавателя Мосиной Натальи Владимировны, концертмейстер Иванюшина Людмила Альбертовна), Федина Евгения (номинация «соло, гитара», класс преподавателя Дрозда Александра Леонидовича) и вокальный ансамбль «Веселые нотки» в составе Кочетова Арсения, Кучина Александра, Мазовец Виктории, Пискаревой Анастасии, Перепёлко Рады, Перепёлко Мирона (номинация «вокальный ансамбль», преподаватель Кравченко Елена Григорьевна).

В рамках фестиваля участники исполнили одно концертное произведение по своему выбору. Все участники зонального этапа фестиваля были награждены Дипломами за успешное выступление. Для участия в областном этапе конкурса членами жюри были рекомендованы Лескина Мария и Федина Евгения.

На областном уровне было представлено 123 музыкальных номера из школ искусств Брянской области. Наши учащиеся выступили достойно, завоевав призовые места – дипломы победителя XII Брянского областного конкурса

юных исполнителей «Дебют».

Фото: Навлинская ДШИ

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 13:50

Навлю показали  глазами нейросети

Только совсем далекий от современных технологий человек не слышал про нейросети. Хотим мы того или нет, нейросети уже интегрированы в нашу повседневную жизнь. Нейросети созданы для того, чтобы упростить жизнь людей и взять на себя часть важных задач. Уже сейчас они помогают в поисках преступников и анализе медицинских снимков, управляют роботами и беспилотниками. По мнению экспертов, дальше использование нейронных сетей будет лишь расширяться и в какой-то момент они смогут потеснить человека в ряде профессий.

27 марта 2024, 10:33

Навлинские  пенсионеры и волонтеры провели встречу

В навлинской межпоселенченской библиотеке состоялась встреча между участниками Института третьего поколения,  АНО "Творческой мастерской Визард" , "Службой добрых новостей", АНО "Оптимист", АНО "Патронажной службой", волонтёрами "Движения первых", Центром туризма , БРОО «Наследие», Федерацией мечевого боя г.Брянска,  АНО "Мечта" г.Новозыбкова, "серебряными" волонтёрами "Горячие сердца" п. Навля.

27 марта 2024, 09:47

Навлинский школьный музей стал участником областного конкурса музееведов

20 марта  команда школьного музея Навлинской СОШ №2 приняла участие в финале областного конкурса юных музееведов образовательных организаций Брянской области "Хранители русской славы". Три отборочных тура предшествовали финалу и предусматривали создание визитки и видеоэкскурсии по памятному месту, ответы на вопросы по музейной и краеведческой тематике, описание музейного предмета, переписку с музееведами из других школ.

26 марта 2024, 16:03

Навлинские дошкольники стали участниками акции «Журавли» (0+)

Воспитанники детского сада №3 присоединились к масштабной акции «Журавли». Дети сложили из бумаги журавлей и разместили их на окнах в знак скорби о жертвах террористического акта, который произошел в «Крокус Сити Холле» 22 марта 2024 года. Эта акция символизирует нашу память и уважение к тем, кто стал жертвами террористического акта. Мы всегда будем помнить!

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in