Молодёжь регионов России вновь зовут на стажировки в исполнительные органы государственной власти

20 августа 2020

1 июля стартовал II сезон Всероссийского проекта «ProKадры», открывающий молодым людям из регионов двери в федеральные министерства и ведомства.

Проект реализует Ассоциация молодёжных правительств Российской Федерации совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) при поддержке Правительства Республики Татарстан. Инициаторы исходят из того, что в регионах страны достаточно молодых.

Проект способствует выявлению и продвижению талантливых молодых людей для работы в сфере государственной службы.

«Уникальность этого проекта, что участники получают живой практический опыт работы на госслужбе, новые полезные знакомства, а также оттачивают необходимые профессиональные и деловые качества для работы в регионах на новом уровне» — рассказывает председатель Ассоциации молодёжных правительств России Дина Гайзатуллина.

«Проект «ProКадры» — это площадка развития молодых управленцев. Именно на этой площадки мы ищем, отбираем, обучаем молодых людей из субъектов Российской Федерации, чтобы они смогли со знаниями и навыками управленческого потенциала отправились на стажировку в федеральные органы исполнительной власти» – куратор Всероссийского проекта «ProКадры» Владимир Романов, Республика Бурятия.

«В прошлом году я стал финалистом Проект «ProКадры» и прошел стажировку в ФСИН в пером сезоне Проекта, и это дало толчок для развития себя и своих коллег. В этом году стал активистом Ассоциации и наша команда решила запустить Проект и дать новый импульс при запуске Проекта. 1 июля стартовала заявочная кампания на сайте прокадрыамп.рф, и мы ждем заявок от российской молодежи прямо сейчас»– куратор Всероссийского проекта «ProКадры» Павел Иванов, Иркутская область.

Всероссийский проект«ProКадры» будет состоять из прохождения участниками следующих этапов:

  • заявочная кампания через официальный сайт прокадрыамп.рф (с 1 июля по 31 октября 2020 года), также в данный период участникам необходимо выложить в социальных сетях мотивационный пост

«#ЯидувProКадры», где необходимо раскрыть мотивацию и цель участия в данном Проекте;

  • отборочный этап — тестирование, мотивационный ролик, онлайн-интервью (с 1 по 30 ноября 2020);
  • образовательная часть подготовки (вебинары и мастер классы:«Основы государственной гражданской службы», «Эффективный госслужащий», «Навыки эффективной коммуникации» (с 1 по 27 декабря 2020 года);
  • собеседования, по итогу которых участников будут принимать на стажировку (с 11 по 31 января 2021 года);
  • прохождение стажировки и подведение итогов Проекта (с 15 февраля до 31 марта 2021 года).

Организатор конкурса «ProКадры»-Ассоциация молодёжных правительств– некоммерческая организация, объединяющая консультативно-совещательные органы – Молодёжные правительства регионов РФ, созданные при исполнительной региональной власти, а также инициативные группы по созданию молодежных правительств, сформированные Ассоциацией.

12+

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
2 июля 2025, 13:58

Сотрудник детского сада № 3 п.Навля Людмила Николаевна Панкратова: «Контрактная служба – это становление настоящего мужчины»

Людмила Николаевна подчеркнула важность несения контрактной службы. По её словам, важно, чтобы человек делал выбор в пользу контрактной службы осознанно и обдуманно. Также не стоит забывать, что желающие заключить контракт с ВС РФ могут рассчитывать на всестороннюю помощь со стороны государства. Сегодня в России военной службе по контракту и профессии офицера уделяется особое внимание. Контрактная служба – это правильный выбор. Это становление настоящего мужчины. Это готовность не только получать привилегии по своим должностным правам, но и выполнять свои обязанности – защищать Родину. (далее…)

29 июня 2025, 08:18

В навлинском лагере провели «День безопасности»

27 июня в летнем оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием детей «Синезёрки» сотрудниками МЧС был проведен «День безопасности».

26 июня 2025, 13:45

Учитель начальных классов МБОУ «Навлинская ООШ» Маргарита Муравлева поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Как только что-то происходит в стране - страшное, тяжёлое, глобальное, которое должно объединить всех, - Россия объединяется и встаёт плечом к плечу. В самую трудную минуту наш народ сплотился и требует более решительных действий. Президент уверен в неотвратимости выполнения всех целей спецоперации.

26 июня 2025, 08:55

Семья Курилко из Навли стала бронзовым призером фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО

21 июня состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Навлинский район представляла семья Курилко: Наталья, Николай и дочь Ксения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in