Более 40 человек на место: участников «Федерального «ПолитСтартапа» ожидает серьезная конкуренция

27 ноября 2020

Регистрация желающих попасть в кадровый проект «Единой России» «Федеральный ПолитСтартап» завершена. Анкеты для участия в нем подали более 6700 человек со всей страны. Больше всего заявок поступило из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Ростовской, Волгоградской, Владимирской и Архангельской областей, а также Краснодарского края, Чечни и Башкортостана. Из Брянского региона поступило 10 заявок. На одно место в проекте претендует 44 человека.

Многие из подавших анкеты — представители социальной сферы. Это волонтеры, учителя, врачи и студенты. Есть и представители бизнеса, а также исполнительной власти. Каждый пятый — действующий депутат. 40% претендентов — женщины, а больше половины заявителей — жители населенных пунктов, которые не являются административными центрами. Всем им в ближайшее время предстоит вступить в конкурентную борьбу за право участвовать сначала в отборочных турах проекта, затем — в предварительном голосовании в преддверии выборов в Госдуму. И только его победители смогут принять участие в избирательной кампании в 2021 году.

На первом этапе организаторы по анкетам отберут наиболее ярких претендентов. Оценивать их будут на основании личных и профессиональных достижений. Большое значение имеет опыт общественно-политической деятельности — работа с людьми. Учтут и так называемую медийную активность — присутствие в СМИ и соцсетях.

На следующем этапе появится окончательный список участников — 150 человек. Их будут отбирать с участием экспертов Высшей партийной школы (ВПШ) «Единой России» — политологов, политтехнологов, социологов, депутатов различного уровня. Именно эти 150 человек получат возможность пройти первый обучающий модуль ВПШ. Он стартует в декабре. Вести занятия также будут эксперты партшколы. Участников погрузят в актуальную политическую теорию. Получат «политстартаповцы» и практические задания, которые им предстоит реализовать в регионах.

Второй обучающий модуль запланирован на апрель-май. После его окончания участников ждут экзамены, а те, кто успешно сдаст их получат наставников для участия в предварительном голосовании.

«Это будут эксперты-политологи федерального уровня — например, глава коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко, президент Российской ассоциации политических консультантов Алексей Куртов. Наставниками станут и руководители «Единой России». В частности, Председатель партии Дмитрий Медведев уже заявил, что готов участвовать в проекте в этом качестве», — отметил заместитель руководителя ЦИК «Единой России» — руководитель Управления кадровой политики и образовательных проектов Роман Романов.

Сами кандидаты рассматривают участие в «Федеральном «ПолитСтартапе» как возможность получить новый опыт. Так считает, например, депутат Брянской областной Думы, член фракции «Единой России» Артем Ашеко.

«Для меня участие в федеральном проекте «ПолитСтартап» — это, прежде всего, политический лифт, где, обладая определенным опытом и знаниями общественно-политической деятельности, предоставляется возможность проверить свои силы при высокой конкуренции, а также получить новые реальные знания и практический опыт от наставничества для дальнейшей работы в депутатском корпусе», — предполагает Артем Ашеко.

Наша землячка, тележурналист, автор и ведущая программ на региональном телеканале «Брянская губерния», руководитель студии техники речи и публичных выступлений «Звучи!» Татьяна Жукова.

«Работая в СМИ, я вижу всю силу и мощь » четвёртой власти». Мы – как мост между населением и представителями госструктур. Я слышу просьбы, беды народа. Я знаю, как донести это до органов самоуправления, чтобы помочь людям.  Без оценок и суждений. Верю, что знания, полученные на проекте, пригодятся вне зависимости от результата выборов, сделают мою работу еще более эффективной, а меня – максимально подкованной в вопросах политического плана», — считает Татьяна Жукова.

С ней солидарна Елена Лыщицкая, которая известна жителям региона как редактор, автор и ведущая программ на ТК «Брянская губерния».

«Так сложилось, что в СМИ я курирую темы взаимодействия политических деятелей с жителями, вопросы внешней политики и внешней экономики.  Я знаю, как грамотно донести до властных структур беды и чаяния нашего народа. Я очень хочу стать еще более подкованной в вопросах политики. Поэтому с нетерпением жду образовательного процесса на проекте», — говорит она.

Еще одна участница,  исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области» Наталья Пригаро, уверена, такие конкурсы, как «ПолитСтартап», дают возможность кандидатам проявить и оценить себя в совершенно иной деятельности, и, действительно, начать что-то менять.

«Менять не только в рамках своей ежедневной работы с ТОСами, муниципалами, волонтерами, своего внутреннего роста, а также в рамках региона, страны — это важно для всех – молодых и опытных, активных граждан и управленцев, социальных политических деятелей. Знакомства, которые внутри этого конкурса появляются, не менее важны. Ты видишь вокруг себя людей, которые заряжены на результат, ценят нашу Брянщину и страну и видят в них возможности», — утверждает она.

«Федеральный ПолитСтартап» — кадровый проект «Единой России» в преддверии выборов в Госдуму. С его помощью партия ищет новые лица – ярких региональных лидеров, пользующихся доверием у людей. Они составят кадровый резерв «Единой России».

«Нам очень важно, чтобы в политику приходили новые люди. Это могут быть специалисты из самых разных сфер: врачи, учителя, общественные деятели. Самое главное качество – это желание помогать людям, решать их проблемы. Ведь депутат является представителем своего региона, округа, и его прямая задача – помогать избирателям. Добиваться финансирования на федеральном и региональном уровнях, контролировать вместе с жителями ремонты и стройки, решать проблемы граждан. Все делать своими руками. Только такие кандидаты нужны партии и людям», — уверен секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 13:50

Навлю показали  глазами нейросети

Только совсем далекий от современных технологий человек не слышал про нейросети. Хотим мы того или нет, нейросети уже интегрированы в нашу повседневную жизнь. Нейросети созданы для того, чтобы упростить жизнь людей и взять на себя часть важных задач. Уже сейчас они помогают в поисках преступников и анализе медицинских снимков, управляют роботами и беспилотниками. По мнению экспертов, дальше использование нейронных сетей будет лишь расширяться и в какой-то момент они смогут потеснить человека в ряде профессий.

27 марта 2024, 10:33

Навлинские  пенсионеры и волонтеры провели встречу

В навлинской межпоселенченской библиотеке состоялась встреча между участниками Института третьего поколения,  АНО "Творческой мастерской Визард" , "Службой добрых новостей", АНО "Оптимист", АНО "Патронажной службой", волонтёрами "Движения первых", Центром туризма , БРОО «Наследие», Федерацией мечевого боя г.Брянска,  АНО "Мечта" г.Новозыбкова, "серебряными" волонтёрами "Горячие сердца" п. Навля.

27 марта 2024, 09:47

Навлинский школьный музей стал участником областного конкурса музееведов

20 марта  команда школьного музея Навлинской СОШ №2 приняла участие в финале областного конкурса юных музееведов образовательных организаций Брянской области "Хранители русской славы". Три отборочных тура предшествовали финалу и предусматривали создание визитки и видеоэкскурсии по памятному месту, ответы на вопросы по музейной и краеведческой тематике, описание музейного предмета, переписку с музееведами из других школ.

26 марта 2024, 16:03

Навлинские дошкольники стали участниками акции «Журавли» (0+)

Воспитанники детского сада №3 присоединились к масштабной акции «Журавли». Дети сложили из бумаги журавлей и разместили их на окнах в знак скорби о жертвах террористического акта, который произошел в «Крокус Сити Холле» 22 марта 2024 года. Эта акция символизирует нашу память и уважение к тем, кто стал жертвами террористического акта. Мы всегда будем помнить!

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in