Не допустите пожара

25 ноября 2020

За три дня в период с 17 по 19 ноября 2020 года на территории Брянской области произошли 4 пожара, в результате которых погибли 7 человек.

19.11.2020 произошел пожар в одноэтажном многоквартирном жилом доме (барачного типа), расположенном по адресу: Брянская область, г. Дятьково, ул. Киевская, д. 58. В результате пожара огнем повреждено 2 квартиры, имущество и кровля дома. Погибло 2 человека. Наиболее вероятной причиной пожара явилась неисправность отопительной печи. Фактором, способствующим гибели, послужило нахождение погибших в состоянии алкогольного опьянения и сна.

18.11.2020 произошел пожар в частном жилом доме, расположенном по адресу: Климовский район, д. Ясеновка, ул. Первомайская, д. 20. В результате пожара огнем повреждена комната и имущество в ней. Погибло 2 человека. Причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем при курении одного из погибших. Условиями, способствовавшими гибели, явились состояние алкогольного опьянения и сна.

17.11.2020 произошел пожар в частном жилом доме, расположенном по адресу: г. Карачев, Свердлова, д. 82. В результате пожара огнем уничтожена кровля жилого дома и имущество в нем. Погибло 2 человека. Наиболее вероятной причиной пожара явилось нарушение правил эксплуатации газового оборудования. Условиями, способствовавшими гибели, явились преклонный возраст и состояние сна.

17.11.2020 произошел пожар в жилом доме, расположенном по адресу: Суражский район, д. Струженка, ул. Садовая, д. 47. В результате пожара огнем повреждена комната и имущество в ней. Погиб 1 человек. Наиболее вероятной причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем при курении погибшего. Фактором, способствующим гибели, послужило нахождение погибшего в состоянии сна.

Основными причинами пожаров являются:

– нарушение    правил    пожарной    безопасности    при    эксплуатации    бытовых электронагревательных приборов;

– нарушения правил пожарной безопасности при курении, пользовании открытым огнем;

– нарушение   правил   пожарной   безопасности   при   монтаже   и   эксплуатации электрических сетей.

Для предупреждения пожара и гибели людей в своем «жилище» достаточно соблюдение элементарных требований правил пожарной безопасности в быту:

НЕ доверяйте детям спички, разъясните им опасность игр с огнем, не оставляйте детей одних дома;

НЕ оставляйте без присмотра электронагревательные приборы, выходя из дома (квартиры) не забывайте отключать электробытовые приборы и освещение;

НЕ допускайте курение лежа в постели, не оставляйте непотушенные сигареты;

НЕ допускайте  хранение  горючих материалов  и жидкостей,  баллонов с горючими газами на лоджиях и балконах.

Для оперативного проведения спасательных работ и тушения пожара подразделениями пожарной охраны не загромождайте автотранспортом подъезды и проезды к жилым зданиям, источникам противопожарного водоснабжения.

Если ликвидировать очаг пожара своими силами не представляется возможным, покиньте квартиру и прикройте за собой входную дверь.

Если лестничные клетки сильно задымлены, закройте щели входных дверей смоченными водой тканями и пр.

С прибытием к месту происшествия пожарных подразделений подайте с окна знак об оказании вам помощи.

ПОМНИТЕ!!!
Соблюдая меры пожарной безопасности, вы сохраните свою жизнь и жизни своих близких.

С. КОРНЕЕВ, инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Навлинскому району, капитан внутренней службы

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:09

В Навле прошло патриотическое мероприятие «Чернобыль: долг и мужество»

Сегодня, 26 апреля, исполняется 38 лет со дня страшной трагедии - аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В сквере им.П.И.Деревянко у памятника чернобыльцам прошло патриотическое мероприятие«Чернобыль: долг и мужество».

26 апреля 2024, 09:27

В праздничные дни на территории Брянской области пройдет операция «Нетрезвый водитель»

В целях предупреждения ДТП в периоды с 27 апреля по 2 мая, а также с 7 по 12 мая на территории региона пройдет профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". В этой связи наряды Госавтоинспекции МО МВД России "Навлинский" будут проводить рейды в отдаленных населенных пунктах Навлинского и Брасовского районов и осуществлять сплошные проверки водителей в районных центрах Навля и Локоть.

25 апреля 2024, 16:28

В навлинской библиотеке состоялась презентация сборников поэзии

Сегодня на базе межпоселенческой библиотеки прошло мероприятие. Оно было посвящено поэзии, рождённой в специальной военной операции. С первых дней СВО поэты со всей страны объединились в едином творческом порыве и создали новую яркую историю в отечественной поэзии, посвященной подвигам российским солдат и офицеров. Были выпущены сборники стихов современных поэтов под названием «Позывной «Победа». Участниками встречи стали ребята Навлинской школы №2, волонтеры, Институт третьего поколения, читатели библиотеки, а также почетный гость, участник специальной военной операции Михаил Савчук.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in