В Климово благоустраивают 5 дворовых территорий

25 августа 2020

Актив местного отделения партии «Единая Россия» осуществляет постоянный контроль качества реализации федерального партпроекта «Городская среда»

Климовское городское поселение заметно преображается благодаря реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Городская среда». В этом году здесь благоустраиваются 5 дворовых территорий, которые включают в себя 13 многоквартирных домов. На эти цели из областного бюджета выделено 7,1 млн рублей. Всего же с учетом средств областного, местного бюджетов, а также средств собственников многоквартирных домов на реализацию проекта в Климовском городском поселении направлено 12,8 млн. рублей.

На сегодняшний день практически полностью выполнено благоустройство территорий на улице Полевой у домов 48 и 50. Здесь заасфальтировали проезды и площадки у подъездов, организовали парковку и тротуары, установили бордюрный камень и стойки для сушки белья.

Близятся к завершению работы по обновлению дворовых территорий у многоквартирных домов по улицам Лесная, Мира и Советская. Подрядчиками выполнен основной фронт работ, осталось установить скамейки, урны, выполнить монтаж детского игрового оборудования.

Ведутся работы по формированию дворовых проездов у домов 69 и 71 на улице Полевой. На данный момент завезен щебень, устанавливают бортовой камень. В дальнейшем там планируется выполнить монтаж уличных светильников, скамеек, урн, стоек для выбивания ковров и сушки белья.

Член местного политического совета партии «Единая Россия», заместитель главы администрации Климовского района Александр Исаев отметил, что проблемы в сфере благоустройства накапливались постепенно и долгое время оставались нерешенными, но благодаря партпроекту впервые за долгое время появилась реальная возможность изменить ситуацию в лучшую сторону.

«Создание комфортной городской среды способствует формированию положительного имиджа как Климовского городского поселения, так и Климовского района, и Брянской области в целом. Считаю, что участие жителей – важная составляющая в реализации федерального проекта. Общественный контроль — это не только то, как делается, но и как в проекте участвуют сами жители для развития своей территории. Я уверен, что благодаря программам благоустройства наши города станут уютнее, красивее и удобнее», — подчеркнул Александр Исаев.

За 2018-2020 год Климовскому городскому поселению на благоустройство дворовых и общественных территорий из областного бюджета было выделено порядка 20,3 млн. руб.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 13:50

Навлю показали  глазами нейросети

Только совсем далекий от современных технологий человек не слышал про нейросети. Хотим мы того или нет, нейросети уже интегрированы в нашу повседневную жизнь. Нейросети созданы для того, чтобы упростить жизнь людей и взять на себя часть важных задач. Уже сейчас они помогают в поисках преступников и анализе медицинских снимков, управляют роботами и беспилотниками. По мнению экспертов, дальше использование нейронных сетей будет лишь расширяться и в какой-то момент они смогут потеснить человека в ряде профессий.

27 марта 2024, 10:33

Навлинские  пенсионеры и волонтеры провели встречу

В навлинской межпоселенченской библиотеке состоялась встреча между участниками Института третьего поколения,  АНО "Творческой мастерской Визард" , "Службой добрых новостей", АНО "Оптимист", АНО "Патронажной службой", волонтёрами "Движения первых", Центром туризма , БРОО «Наследие», Федерацией мечевого боя г.Брянска,  АНО "Мечта" г.Новозыбкова, "серебряными" волонтёрами "Горячие сердца" п. Навля.

27 марта 2024, 09:47

Навлинский школьный музей стал участником областного конкурса музееведов

20 марта  команда школьного музея Навлинской СОШ №2 приняла участие в финале областного конкурса юных музееведов образовательных организаций Брянской области "Хранители русской славы". Три отборочных тура предшествовали финалу и предусматривали создание визитки и видеоэкскурсии по памятному месту, ответы на вопросы по музейной и краеведческой тематике, описание музейного предмета, переписку с музееведами из других школ.

26 марта 2024, 16:03

Навлинские дошкольники стали участниками акции «Журавли» (0+)

Воспитанники детского сада №3 присоединились к масштабной акции «Журавли». Дети сложили из бумаги журавлей и разместили их на окнах в знак скорби о жертвах террористического акта, который произошел в «Крокус Сити Холле» 22 марта 2024 года. Эта акция символизирует нашу память и уважение к тем, кто стал жертвами террористического акта. Мы всегда будем помнить!

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in