Работа сварщика — дело ответственное

26 июля 2019

Яркий представитель промышленности Навлинского района — это завод «Промсвязь». Сегодня речь пойдёт о нём и работающих там людях.

ПАО Навлинский завод «Промсвязь» был основан 1 октября 1970 года. Изначально профиль его деятельности базировался на ремонте автомобилей марки УАЗ и выпуске автомобильных запчастей. В 1986 году завод перепрофилировался на выпуск оборудования для ремонта, обслуживания и строительства кабельных линий связи: кабелеукладчики, экскаваторы, специальные прицепы, автономные энергетические модули и др. В 2014 году на заводе сменилось руководство и появился новый инвестор —представитель Московского центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры. Это дало толчок к расширению спектра выпускаемой продукции и росту ассортимента. В числе регулярных заказов: комплектующие к оборудованию, которое используется на космодромах. С того момента производственная база Навлинского завода «Промсвязь» увеличивалась: строились новые цеха, завозилось передовое оборудование и, что куда значимее для рядовых навлинцев, появлялись рабочие места со стабильно выплачиваемой заработной платой, очень достойной для нашего посёлка.
Современный завод «Промсвязь» — это перспективное, динамично развивающееся производство. Здесь изготавливают уникальную продукцию и разрабатывают технические нововведения. Например, на навлинской «Промсвязи» был сконструирован ленточный транспортёр для угля, имеющий ряд преимуществ перед аналогами, который теперь применяется в российской угледобывающей промышленности.
Но все эти успехи были бы невозможны без труда простых рабочих, чьими руками и создаются эти уникальные машины. Один из таких людей — Сергей Дмитриков.
Сергей Владимирович родился в Навле, здесь же окончил школу, а после поступил в Навлинское ПТУ на сварщика. Получил специальность, потом был призван в армию. После демобилизации устроился работать сварщиком в коммунхоз, где занимался установкой лавочек и оград, реставрацией общественных объектов. До 2003 года он работал там и благоустраивал посёлок,потом уехал в Пензу на родину супруги. Там работал на строительстве газопровода, пока фирма не закрылась. А в 2016 году судьба привела его на завод «Промсвязь», где Сергей трудится уже 3,5 года. За это время показал себя исполнительным работником и ответственным специалистом.
Сергей Дмитриков устроился на «Промсвязь» электросварщиком ручной сварки четвертого разряда, а уже здесь освоил сварку на автоматах и полуавтоматах. Выполняет заказы для железной дороги, горной и военной промышленности. Заказы делаются строго по чертежам с соблюдением всех размеров. И готовые детали тщательно перепроверяют — малейшая неточность, даже в миллиметр, может привести к поломке объекта, для которого её изготовили.
Сергей работой доволен, так как это лучшее место, куда в Навле, не выезжая на заработки, может устроиться сварщик. Хорошая зарплата обеспечивает достойную жизнь его семье: любимой жене, пятнадцатилетней дочери и восьмилетнему сыну.
Работы много, часто приходится задерживаться сверхурочно. Но Сергей Дмитриков отмечает, что начальник цеха Сергей Евгеньевич Курашин всегда готов пойти навстречу работнику в решении личных вопросов. Если нужно отпроситься – без проблем, и Сергей Дмитриков очень ценит и уважает своего начальника цеха за понимание.
Начальство и коллеги знают Сергея Владимировича как добросовестного и дисциплинированного специалиста, хорошо знающего свою работу. Кроме того, Сергей обучает молодых рабочих и помогает им адаптироваться в коллективе. В 2017 году за добросовестное исполнение трудовых обязательств был награждён грамотой предприятия.
А в данное время, к слову, Сергей вместе с коллегами-сварщиками восстанавливает сцену с площади Ленина, которую привезли на «Промсвязь» для реставрации.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:09

В Навле прошло патриотическое мероприятие «Чернобыль: долг и мужество»

Сегодня, 26 апреля, исполняется 38 лет со дня страшной трагедии - аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В сквере им.П.И.Деревянко у памятника чернобыльцам прошло патриотическое мероприятие«Чернобыль: долг и мужество».

26 апреля 2024, 09:27

В праздничные дни на территории Брянской области пройдет операция «Нетрезвый водитель»

В целях предупреждения ДТП в периоды с 27 апреля по 2 мая, а также с 7 по 12 мая на территории региона пройдет профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". В этой связи наряды Госавтоинспекции МО МВД России "Навлинский" будут проводить рейды в отдаленных населенных пунктах Навлинского и Брасовского районов и осуществлять сплошные проверки водителей в районных центрах Навля и Локоть.

25 апреля 2024, 16:28

В навлинской библиотеке состоялась презентация сборников поэзии

Сегодня на базе межпоселенческой библиотеки прошло мероприятие. Оно было посвящено поэзии, рождённой в специальной военной операции. С первых дней СВО поэты со всей страны объединились в едином творческом порыве и создали новую яркую историю в отечественной поэзии, посвященной подвигам российским солдат и офицеров. Были выпущены сборники стихов современных поэтов под названием «Позывной «Победа». Участниками встречи стали ребята Навлинской школы №2, волонтеры, Институт третьего поколения, читатели библиотеки, а также почетный гость, участник специальной военной операции Михаил Савчук.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in