В Навле началась подготовка проекта стадиона

12 апреля 2019

На стадионе п.Навля состоялась рабочая встреча, на которой обсудили планы по строительству нового объекта. В ней приняли участие: глава администрации района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» А. Прудник, его заместитель С. Тимошин, руководитель агрохолдинга «Добронравов АГРО» Д. Добронравов, ветеран футбола И. Ефремов, а также приглашенные проектировщики.

Еще в начале марта на одном из заседаний Молодежного совета района Александр Прудник обсудил с активом перспективы строительства новых спортивных объектов. Эта же тема была затронута и на недавнем отчете главы, который проходил в районном Доме культуры.
Сейчас в регионе большое внимание уделяется развитию спорта. В нашем районе, например, в 2017 году были проведены ремонтные работы в детско-юношеской спортивной школе, приобретено спортивное оборудование. В 2018 году на ремонт спортивного зала Синезёрской средней школы, помимо средств, полученных в ходе реализации партийного проекта «Детский спорт», были дополнительно выделены денежные средства из местного бюджета. Ещё одним приятным событием для подрастающих спортсменов Навли стало открытие трех современных спортивных площадок, которые теперь являются местом постоянного пребывания мальчишек и девчонок.
Конечно, говорили на встречах о том, что нужен и новый стадион. Единственный стадион в районе с футбольным полем, которым мы пользуемся более 50 лет, уже не имеет того первозданного вида, хотя там еще проводятся матчи по футболу, и летом он является любимым местом активного отдыха футболистов. И вот, данный вопрос начал решаться. Неравнодушный к спорту человек, руководитель агрохолдинга «Добронравов АГРО» Дмитрий Добронравов также изъявил желание принять участие в его решении.
В первые дни апреля для решения вопроса пригласили из Брянска проектную организацию, которая в дальнейшем оценит техническое состояние и сделает необходимые замеры. На стадионе проектировщикам были обозначены пожелания при разработке нового проекта. Предварительно он будет включать: легкоатлетическую дорожку, футбольное поле, волейбольную и баскетбольную площадки. Под новыми трибунами планируется разместить раздевалки и коммуникации. Также было сказано о том, что необходимо сохранить архитектуру и отразить в проекте благоустройство прилегающей территории и, конечно же, освещение объекта. После того, как проект будет готов и утвержден, пройдет все необходимые государственные и экологические экспертизы, процесс пойдет дальше.
Надеемся, что через некоторое время открытие нового современного стадиона станет важным событием для всего района. Это послужит тому, что умные, здоровые, молодые люди будут оставаться в родном поселке. Ведь наш район славится своими спортивными традициями, здесь выросло немало людей, посвятивших себя спорту. И надеемся, что навлинская земля воспитает еще много достойных спортсменов.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 15:27

Навлинским школьникам рассказали о профессии врача

23 апреля в рамках профориентации и просто с дружественным визитом в нашей школе побывал выпускник 2014 года, а ныне аспирант ПМГМУ им. Сеченова, врач-хирург, врач-онколог, врач- трансфузиолог, преподаватель хирургии ПМГМУ им. Сеченова Денис Игоревич Хлусов. Встреча со старшеклассниками, выбравшими своей будущей профессией профессию врача, прошла на одном дыхании. Выпускникам было интересно узнать о трудностях, ожидающих их в нелегком пути освоения этой благородной профессии, об особенностях работы врачом-хирургом. А педагоги были очень рады снова встретиться с одним из своих лучших выпускников.

23 апреля 2024, 14:05

Заведующая детским садом №3 п.Навля Елена Каштанова прокомментировала выступление Александра Богомаза

 В ходе 75-го заседания Брянской областной Думы седьмого созыва 23 апреля 2024 года   Губернатор Брянской области Александр Богомаз выступил с отчетом об итогах работы регионального правительства за 2023 год.

23 апреля 2024, 14:02

В Навлинском районе слушали отчет Губернатора

Сегодня, 23 апреля, Брянская областная Дума седьмого созыва проводит очередное семьдесят пятое заседание. На повестку дня вынесено более 10 вопросов. Также сегодня глава региона Александр Богомаз выступает с докладом перед депутатами Брянской областной Думы о работе правительства Брянской области и развитии региона по итогам 2023 года.

23 апреля 2024, 13:20

Защитники нашей Родины – настоящие герои

Своим мнением о том, почему важно отправиться на защиту Родины именно сейчас, делится  Надежда Валентиновна Опря, врио заведующего методическим кабинетом отдела образования:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in