В рамках партпроекта «Городская среда» в Навле открыли спортивную площадку

12 октября 2018

12 октября в поселке Навля состоялся праздник – открытие многофункциональной спортивной площадки, построенной по партийной программе «Единой России» «Городская среда». На территории Брянской области данный федеральный проект реализуется  с августа 2017 года. Он направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей. После завершения всех строительных работ, еще до дня проведения праздника, новый объект в сквере имени Петра Ильича Деревянко уже стал точкой притяжения для множества мальчишек и девчонок из окрестных домов.

 

Вот и сегодня незадолго до его  открытия здесь звучали песни о спорте. Перед входом на площадку была натянута красная лента, а самое главное -собралось большое количество счастливых  мальчишек и девчонок, пришедших на торжество. Ведь сегодня праздник для всех, кто любит спорт. Дети с самого юного возраста должны иметь возможность приобщаться к здоровому образу жизни, открывать для себя новые жизненные перспективы, чтобы впоследствии целенаправленно они могли выбрать профессиональный спорт или просто быть здоровыми людьми в хорошей физической форме.

Со словами приветствия к ним обратился глава администрации Навлинского района, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Александр Прудник.

— Добрый день, дорогие ребята, уважаемые гости! Мы видим, как день ото дня преображается наш сквер. Конечно же, было очень много пожеланий от жителей, от тех мальчиков и девочек, которые приходили сюда на прогулку. Благодаря реализуемому сейчас проекту у нас появилась возможность подарить всем навлинцам благоустроенную территорию. Я убежден, что все вы в свободное от учебы время для того, чтобы подзарядиться энергией, чтобы поддерживать свое здоровье, будете сюда приходить, – сказал Александр Александрович. — К вам всем у меня огромная просьба: приходя сюда, помните, что эта площадка сделана для всех навлинцев. Оберегайте ее, чтобы долгие и долгие годы ею смогли пользоваться вы и ваши друзья, меньшие братья и сестры. С праздником, дорогие друзья, успехов!

В числе гостей праздника: заместитель директора по воспитательной работе гимназии №1 поселка Навля Юлия Антипова и юная  спортсменка, призер областных соревнований по рукопашному бою и областного конкурса «Хранители русской славы» учащаяся гимназии, Карина Маркина в своем выступлении поблагодарили региональное отделение партии «Единая Россия», администрацию Навлинского района, Правительство Брянской области за такой чудесный подарок и попросили молодое поколение бережно относиться к спортивным объектам.

Почетное право в торжественной обстановке перерезать красную ленточку было предоставлено главе  администрации района Александру Пруднику, отличнику физической культуры и спорта Российской Федерации  Евгении Смирновой и Карине Маркиной.

Навлинцы очень рады появлению новой спортивной площадки. Программа «Городская среда» показывает свою эффективность. Это хорошо и жителям, и поселку. Теперь у наших ребят появилась реальная возможность с интересом и пользой проводить досуг, укреплять своё здоровье и заниматься спортом.

Кроме спортивной в сквере им. П.И.Деревянко в этом году, также в рамках проекта «Городская среда» построены детская игровая площадка, площадка воркаута, а еще благоустроены три дворовых территории по улицам Ленина, дом 53, Красных Партизан, дом 72, Розы Люксембург, дом 55.

Ирина Харитонова

Фото автора

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:09

В Навле прошло патриотическое мероприятие «Чернобыль: долг и мужество»

Сегодня, 26 апреля, исполняется 38 лет со дня страшной трагедии - аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В сквере им.П.И.Деревянко у памятника чернобыльцам прошло патриотическое мероприятие«Чернобыль: долг и мужество».

26 апреля 2024, 09:27

В праздничные дни на территории Брянской области пройдет операция «Нетрезвый водитель»

В целях предупреждения ДТП в периоды с 27 апреля по 2 мая, а также с 7 по 12 мая на территории региона пройдет профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". В этой связи наряды Госавтоинспекции МО МВД России "Навлинский" будут проводить рейды в отдаленных населенных пунктах Навлинского и Брасовского районов и осуществлять сплошные проверки водителей в районных центрах Навля и Локоть.

25 апреля 2024, 16:28

В навлинской библиотеке состоялась презентация сборников поэзии

Сегодня на базе межпоселенческой библиотеки прошло мероприятие. Оно было посвящено поэзии, рождённой в специальной военной операции. С первых дней СВО поэты со всей страны объединились в едином творческом порыве и создали новую яркую историю в отечественной поэзии, посвященной подвигам российским солдат и офицеров. Были выпущены сборники стихов современных поэтов под названием «Позывной «Победа». Участниками встречи стали ребята Навлинской школы №2, волонтеры, Институт третьего поколения, читатели библиотеки, а также почетный гость, участник специальной военной операции Михаил Савчук.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in