Анонс праздничных мероприятий

05 июня 2020

12 июня россияне отмечают государственный праздник — День России. Это общенациональный праздник, он стоит в одном ряду с Днем народного единства, Днем Победы и Днем защитника Отечества как патриотический праздник, пронизанный любовью к Отчизне. День России является самым молодым среди государственных праздников страны. С 12 июня 1990 года начинается его отсчет.
В этот день праздничные мероприятия пройдут во всех уголках нашей Родины, многие из них — в онлайн режиме. Предлагаем вашему вниманию афишу праздничных мероприятий.

«Добро в России/#Спасибо (6+)

«Всероссийская акция» посвящена празднованию Дня России. В рамках акции предлагаем вам стать тайным доброжелателем и поздравить соседей с Днём России, отправив анонимное поздравление с праздником в любом из удобных для вас форматов:
– открытку с символами России и поздравлениями с праздником, сделанную своими руками;
– фотооткрытку;
– символический подарок.
Акция не подразумевает прямого контакта: созданные открытки или символические подарки тайный поздравитель может опустить в почтовый ящик.
12 июня опубликуйте в социальных сетях фото созданных и/или полученных открыток с хештегами #Добрыесоседи #ДобровРоссии #МыВместе.

«Гражданский экзамен» (12+)

С 9 по 12 июня 2020 года на сайте https://гражданскийэкзамен.рф/ будет проводиться тест («экзамен»), приуроченный ко Дню России. В составе теста 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. Каждый участник сможет проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина. По итогу прохождения «гражданского экзамена» участники получают электронный именной сертификат о его прохождении.
Впервые «Гражданский экзамен» прошел 12 декабря 2019 года в День Конституции Российской Федерации, на вопросы которого ответили более 200 тысяч россиян.

Молодёжь Брянщины призывают принять участие в челлендже # РусскиеРифмы (6+)

1 июня стартовал Всероссийский челлендж #РусскиеРифмы – масштабный онлайн-флешмоб, посвящённый празднованию Дня России. Челлендж #РусскиеРифмы предоставит участникам возможность проявить себя в преддверии праздника, прочитав стихи или отрывки из знаменитых произведений классиков русской литературы.
Принять участие в акции может каждый. Участникам необходимо записать на видео своё прочтение отрывка стихотворения и опубликовать видеоролик в социальных сетях Instagram или ВКонтакте с хэштегом #РусскиеРифмы. Прочитав часть стихотворения, пользователь передаёт эстафету 3 друзьям и предлагает продолжить, для этого в публикации необходимо отметить аккаунты друзей.
Акция будет проводиться включительно до 12 июня – Дня России.

«Познавай Россию!» (6+)

В сообществе «Большая перемена» с 8 по 14 июня пройдет неделя «Познавай Россию!», в рамках которой школьники смогут совершить онлайн-путешествия по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, культурой гостеприимства и современным туризмом в России. Хэштеги акции: #БольшаяПеремена #МыРоссия.
В рамках недели «Познавай Россию» любой житель Брянщины может принять участие в акциях в формате онлайн-флешмоба:
«Россия в объективе» (6+)
Для участия в акции необходимо выложить фотографии к комментариях к основному посту челленджа в официальном паблике Вконтакте Всероссийского Конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий у себя на странице социальной сети, рассказав о себе или о месте, изображенном на фото, и передать эстафету своим друзьям или родственникам, указать официальные хэштеги #Россиявобъективе, #БольшаяПеремена.
«Рисую Россию» (6+)
Для участия в акции необходимо опубликовать фотографии рисунка в комментариях к основному посту акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий в формате оригинальной публикации у себя на странице социальной сети, рассказав о себе и своем рисунке, и передать эстафету своим друзьям или родственникам, а также указать официальные хэштеги #РисуюРоссию и #БольшаяПеремена.
Челлендж #РусскоеСлово  (6+)
Челлендж #РусскоеСлово проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники читают стихотворения известных российских классиков или отрывки из любимых отечественных книг писателей, записывают на видео и публикуют в социальных сетях с хэштэгом #РусскоеСлово. В рамках этого челленджа используются хэштэги #РусскоеСлово, #БольшаяПеремена.
Флешмоб #МыРоссия  (6+)
Участники онлайн-флешмоба исполняют Государственный гимн Российской Федерации, записывают видео и публикуют его в социальных сетях с хэштегом #МыРоссия.
Для участия в флешмобе необходимо опубликовать видеоролик в комментариях к основному посту акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий у себя на странице социальной сети, указать официальные хэштеги #МыРоссия, #БольшаяПеремена.
Сроки проведения флешмоба: с 1 по 14 июня 2020 года.

«Окна России» (6+)

Продолжая укреплять славную традицию украшать окна своих квартир, домов к всероссийским праздникам, предлагаем жителям Навлинского района принять участие во всероссийской акции «Окна России»:
1. Украсьте свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне). Каждая семья может это сделать с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтоб украшенное окно было видно с улицы.
2. Нарисуйте на окне контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографируйте наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце, выложите в социальных сетях с хештегами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.
3. Опубликуйте фотографии в социальных сетях с хештегами: #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.
Принять участие в акции может любой желающий.
Сроки проведения акции: с 5 июня по 12 июня 2020 года.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 13:50

Навлю показали  глазами нейросети

Только совсем далекий от современных технологий человек не слышал про нейросети. Хотим мы того или нет, нейросети уже интегрированы в нашу повседневную жизнь. Нейросети созданы для того, чтобы упростить жизнь людей и взять на себя часть важных задач. Уже сейчас они помогают в поисках преступников и анализе медицинских снимков, управляют роботами и беспилотниками. По мнению экспертов, дальше использование нейронных сетей будет лишь расширяться и в какой-то момент они смогут потеснить человека в ряде профессий.

27 марта 2024, 10:33

Навлинские  пенсионеры и волонтеры провели встречу

В навлинской межпоселенченской библиотеке состоялась встреча между участниками Института третьего поколения,  АНО "Творческой мастерской Визард" , "Службой добрых новостей", АНО "Оптимист", АНО "Патронажной службой", волонтёрами "Движения первых", Центром туризма , БРОО «Наследие», Федерацией мечевого боя г.Брянска,  АНО "Мечта" г.Новозыбкова, "серебряными" волонтёрами "Горячие сердца" п. Навля.

27 марта 2024, 09:47

Навлинский школьный музей стал участником областного конкурса музееведов

20 марта  команда школьного музея Навлинской СОШ №2 приняла участие в финале областного конкурса юных музееведов образовательных организаций Брянской области "Хранители русской славы". Три отборочных тура предшествовали финалу и предусматривали создание визитки и видеоэкскурсии по памятному месту, ответы на вопросы по музейной и краеведческой тематике, описание музейного предмета, переписку с музееведами из других школ.

26 марта 2024, 16:03

Навлинские дошкольники стали участниками акции «Журавли» (0+)

Воспитанники детского сада №3 присоединились к масштабной акции «Журавли». Дети сложили из бумаги журавлей и разместили их на окнах в знак скорби о жертвах террористического акта, который произошел в «Крокус Сити Холле» 22 марта 2024 года. Эта акция символизирует нашу память и уважение к тем, кто стал жертвами террористического акта. Мы всегда будем помнить!

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in