Навлинская школа искусств встречала гостей

18 сентября 2020

16 сентября в поселке Навля после капитального ремонта свои двери распахнула школа искусств.

За годы существования школы — это самый масштабный объем ремонтных работ: произведена полностью замена кровли и полов во всем здании, отремонтировано подсобное помещение и крыльцо, в котельную поставили новую дверь. На торжественном мероприятии, проходившего в год юбилея Великой Победы, присутствовали: советник департамента культуры Брянской области Олег Тимофеев; глава Навлинского района Михаил Синотин; глава администрации Навлинского района Александр Прудник, строители, принимавшие участие в создании очага культуры и искусства, учащиеся, родители и сотрудники школы искусств. Гостей и жителей поселка встречал ансамбль народных инструментов преподавателей, который исполнил инструментальные произведения «Во кузнеце», «Вальс искорки».
В своем приветственном слове глава администрации Навлинского района Александр Прудник сказал:
— Уважаемые гости, дорогие друзья! Я рад вас приветствовать на этом объекте, школе, которой без малого 60 лет. Сегодня благодаря инициативе Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, поддержки Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза и стараниям строителей и педагогов школы мы имеем возможность провести капитальный ремонт: отремонтировать крышу, полы, и в обновленном здании принимать наших юных дарований. Сегодня в школе искусств мы прививаем нашим деткам навыки не только в классической музыке, но и в музыке народной, современной. Весь тот набор музыкальных инструментов, который имеет школа искусств, дает возможность гармонично развиваться детям, развивать их талант, умения и навыки и, конечно же, радовать своими успехами родителей. Кем бы они не стали в будущем, сегодня у них есть возможность с юных лет приобщаться к высокому искусству и благодаря нашим педагогам, которые многие десятилетия обучают детей в школе. Отрадно, что в этом году обновленная школа пополнилась молодым педагогом. Таким образом есть преемственность кадров, есть молодые преподаватели, которые с учетом современного времени будут обучать детей. Сегодня для всех предоставляется возможность открыть двери в новый волшебный мир искусства. С праздником, дорогие друзья, и добро пожаловать в нашу школу!
Советник департамента культуры Брянской области Олег Сергеевич Тимофеев:
— Сегодня самое пристальное внимание уделяется детям школы искусства. К великому счастью прошли те времена, когда культура являлась остаточным принципом финансирования. За последние годы на уровне Правительства Российской Федерации, Правительства Брянской области делается много для возрождения культуры, и ваша школа является ярким тому примером. Федеральная программа по модернизации детских школ искусств пришла сегодня и на навлинскую землю. Более 1800 000 рублей было вложено в ремонт школы. Теперь она стала более светлой и комфортной. Сегодня мы с вами делаем самое важное дело, потому что в этих стенах мы закладываем будущее нашей России. Мы вкладываем доброту и любовь. Хочу пожелать и ученикам, и их педагогам новых познаний, новых открытий в этом безграничном океане искусства. Будьте здоровы и счастливы. С праздником!
От родительского комитета выступил Виталий Валентинович Сысоев:
— Дорогие учителя, гости, родители, ученики! В этой школе искусств учился я, училась моя дочь, теперь и сын. Говорят, не место красит человека, а человек место. Это правда. Но как приятно посмотреть со стороны на обновленную школу, получая эстетическое удовольствие, а тем более, как приятно теперь здесь учиться. Это важно, где учатся наши дети. Что они видят вокруг себя. Здесь десятилетиями не было нормального ремонта. Спасибо всем, кто в этом участвовал. И я уверен, что наши дети, которые учатся здесь и которые будут здесь учиться, выйдут настоящими людьми, потому что музыка, искусство в душе каждого человека, который здесь учился, помогает всем нам двигаться дальше. Всех с праздником и здоровья!
Право разрезать символическую ленточку предоставлено Александру Пруднику, Олегу Тимофееву и юным учащимся детской школы искусств Руслану Абрамочкину и Арине Дрозд.
Под звучание торжественных фанфар ведущая праздника пригласила всех присутствующих в обновленную школу. Для гостей и родителей состоялся праздничный концерт учащихся и преподавателей школы.
Ирина КОВАЛЕВА
Фото автора

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 09:23

Служба по контракту — это любовь к своей стране

Алексей Вячеславович Малахов, директор Навлинской средней школы №2, депутат районного Совета народных депутатов:

15 апреля 2024, 15:48

Работа координационного центра по добровольческой деятельности при Навлинском благочинии

10 апреля благочинный Навлинского церковного округа и руководитель Координационного центра помощи военнослужащим ВС РФ иерей Тимофей Учватов, совместно с индивидуальным предпринимателем Косенковым Н.И. приобрели и передали военнослужащим ВС РФ, несущим свой долг на границе Брянской области, необходимые строительные материалы и инструменты.

15 апреля 2024, 13:09

Навлинские волонтеры помогли в благоустройстве территории Храма в честь Владимирской иконы Божией матери села  Алешинка

Волонтеры Навлинского комплексного центра социального обслуживания, Серебреные волонтеры «Добротворцы», а также волонтеры инклюзивного клуба «инкЛюди» приняли участие в благоустройстве территории храма в честь Владимирской иконы Божией матери села Алешинка. Они дружно белили деревья , красили бордюры , убирали мусор , приводили в порядок клумбы .После плодотворной работы  всех угостили самой вкусной горячей картошкой с огурцами  и чаем  с медом! А совместная работа еще невероятно сближает и  вдохновляет на новые подвиги.

15 апреля 2024, 12:07

В Навле прошла ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

12 апреля центр занятости Навлинского района принял участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in