Навлинский парень занял третье место в Первенстве Брянской области по спортивному ориентированию

16 июля 2024

С 12 по 14 июля на территории Алтуховского лесничества прошло Первенство Брянской области по спортивному ориентированию «Кружева Брянского леса». Организатором выступил департамент физической культуры и спорта Брянской области.

 

В нем принимали участие команды и представители из различных уголков нашей страны. Одним из участников стал обучающийся гимназии №1 п.Навля, воспитанник тренера Николая Александровича Золотарева Егор Недошивко. В своей группе М16, где принимали участие ребята 2008-2009 года рождения, Егор занял третье призовое место. Несмотря на изнурительную жару и комаров он справился с дистанцией 3,9 километров, где необходимо было отметиться на 14 контрольных пунктах. Егор занимается спортивным ориентированием почти три года, также по его примеру посещать секцию стал младший брат. Егору нравится дышать лесным воздухом, работать со спортивной и топографической картой. Как рассказал Николай Александрович, он рад результатам соревнований и надеется, что его воспитанник в будущем займет еще не одно призовое место. Напомним, что  соревнования по спортивному ориентированию проводятся с целью: пропаганды здорового образа жизни, привлечения жителей Брянской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом, развития и популяризации спортивного ориентирования в Брянской области, обмена опытом между спортсменами, тренерами и повышения спортивного мастерства и спортивной квалификации участников.

0+

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
8 мая 2025, 13:03

В парке имени Князева посёлка Навля состоялась молодёжная тренировка, приуроченная к спортивному марафону «Сила России»

Мероприятие проходило в рамках проведения традиционного дня «Готов к труду и обороне», который объединяет молодых людей, стремящихся укреплять своё здоровье. Особое значение этому дню придало его приурочение к 80-летию Великой Победы — великого события в истории нашей страны.

7 мая 2025, 15:50

«Серебряных» волонтеров Навлинского района поблагодарили за работу

Сегодня в Навлинском районе состоялось особенное событие — признание и благодарность нашим замечательным волонтёрам. В этот светлый день, 7 мая, они были собраны вместе, чтобы отметить их неоценимый труд, неустанное стремление помогать другим и искреннюю любовь к своему сообществу.  На торжественной церемонии волонтёров тепло приветствовал глава администрации Навлинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Прудник. В их глазах светилась гордость за тех, кто бескорыстно отдаёт своё время и силы, чтобы сделать окружающий мир лучше, добрее и гармоничнее. Каждому из волонтёров была вручена заслуженная грамота — знак признания и благодарности за их активную деятельность, ответственность и неравнодушие.

7 мая 2025, 14:52

К 80-летию Великой Победы у здания Навлинской межпоселенческой библиотеки прошла акция «Стихи Победы»

В акции с большим удовольствием приняли участие сами сотрудники библиотеки, глава администрации Навлинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Прудник, школьники и просто прохожие. Они почитали стихи известных авторов и сделали фото у инсталляции «Победа». «Стихи Победы»  - это возможность сказать спасибо Героям, чьи имена навечно вписаны в историю нашей Родины и чьи подвиги служат примером истинного патриотизма для всех поколений!

7 мая 2025, 14:24

В Навлинском селе открыли памятную доску Герою СВО

7 мая, накануне праздника Великой Победы, в Бяковской основной школе открыли памятную доску в честь ее выпускника Сергея Левкина. Он героически погиб 1 октября 2023 года, исполняя воинский долг  в ходе проведения специальной военной операции.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in