Жителям Навлинского района напомнили о ежегодной денежной выплате почетным донорам России или СССР

29 января 2023

В соответствии со статьей 23 Федерального закона от 20.07.2012 № 125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов» граждане, награжденные нагрудным знаком «Почетный донор СССР» или «Почетный донор России», имеют право на ежегодную денежную выплату.

Денежная выплата предоставляется ежегодно не позднее 1 апреля в размере, установленном федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.
Для получения выплаты гражданам, впервые награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», необходимо предоставить в органы социальной защиты населения по месту жительства следующие документы:
— заявление о предоставлении ежегодной денежной выплаты;
— паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
— удостоверение о награждении нагрудным знаком «Почетный донор России» или «Почетный донор СССР».
Также заявление на назначение выплаты можно подать через портал «Госуслуги».
Почетным донорам, выбравшим способ получения на банковскую карту, следует иметь в виду то, что выплата осуществляется только на карты национальной платежной системы «МИР».
В соответствии с пунктом 2 статьи 24 Федерального закона от 20.07.2012 г. № 125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов», ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», индексируется ежегодно.
Согласно письму Федерального медико-биологического агентства России (ФМБА России) от 16.12.2022 года № 32-024/10-1/1985, ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», индексируется на 5,5% и в 2023 году составит 16578,10 рублей.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
12 мая 2025, 15:31

 В Навлинском районе состоялось мероприятие «Памяти павших будьте достойны!»

7 мая у памятника односельчанам, не вернувшимся с фронтов Великой Отечественной войны, ученики МБОУ «Щегловская СОШ» провели праздничное мероприятие «Памяти павших, будьте достойны!», посвященное 80-й годовщине Победы советского народа над фашизмом.

12 мая 2025, 12:10

Состоялся традиционный Пасхальный фестиваль Навлинского благочиния «Пасхальное чудо»

4 мая, в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, в Навлинском районном Доме культуры состоялся традиционный Пасхальный фестиваль «Пасхальное чудо». Фестиваль, ставший доброй традицией, словно нить, связал воедино неравнодушных и верующих людей в стремлении нести свет, добро, радость и надежду каждому сердцу.  Праздник собрал множество гостей и участников, которых ждала насыщенная и вдохновляющая программа.

12 мая 2025, 11:09

Благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне

9 мая настоятель храма, благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов в храме в честь Казанской иконы Божией Матери посёлка Навля совершил благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, после чего совершил заупокойную литию и возложил цветы к Поклонному кресту, установленному на территории храма в честь всех усопших воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны.

12 мая 2025, 10:10

В Навлинском благочинии простились с военнослужащим Капыриным Рубиком Александровичем, погибшим в ходе СВО

5 мая в посёлке Навля простились с военнослужащим ВС РФ Капыриным Рубиком Александровичем, погибшим в ходе специальной военной операции. Ему было 58 лет.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in