У Ярослава Сафонова из Навли первое место

15 апреля 2025

С 10 февраля по 31 марта 2025 года под эгидой МВД России в Брянской области проводился конкурс творческих работ «Инспектор ПДН глазами детей», в котором детям и подросткам в возрасте от 8 до 17 лет предлагалось в различных техниках декоративно-прикладного творчества или в форме плаката показать свое видение работы «ангелов в погонах».

«Профессия сотрудника по делам несовершеннолетних — одна из самых важных и ответственных, потому что она напрямую связана с безопасностью детей. Для того, чтобы у представителей подрастающего поколения формировалось уважительное отношение к закону, правопорядку и сотруднику в форме (полицейскому), вырабатывалось чувство ответственности за свои поступки, сотрудники ПДН регионального УМВД организовали и провели этот конкурс», — отметил в начале апреля на торжественной церемонии награждения победителей начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Алексей Солдатов.

Среди работ, представленных на суд жюри, были рисунки обучающихся Навлинской основной школы: Орловой Марии (7 класс), Лымарь Миланы и Барановой Елены (6 класс), второклассников: Орехова Ивана, Сухопара Евы, Барабанова Захара.

Но самым запоминающимся этот конкурс стал для четвероклассника Сафонова Ярослава, который в необычной технике с помощью клея, нитей и проволоки создал «Мисс ПДН». Его работа удостоена 1-го места в номинации «Вязание».

Делясь впечатлениями о конкурсе и встрече в региональном Управлении МВД, Ярослав вспоминает, что задания и треки, которые он выполнял вместе с одноклассниками в движении #ОрлятаРоссии, помогли ему решиться показать свои умения. Попавшие в финал творческие работы, выполненные другими ребятами, ему тоже очень понравились. Ярославу волнительно было получать грамоту из рук генерал-майора, а посещение музейной комнаты расширило имеющееся представление о службе в полиции.

А мы желаем всем юным талантам быть законопослушными, активными и достигать новых творческих высот.

6+

По информации Навлинской ООШ

/home/web/web/navlya gazeta.ru/public html/wp content/uploads/2025/04/yaroslov safonov

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
30 мая 2025, 15:35

Навлинские мальчишки и девчонки поделились своим творчеством

В преддверии светлого и трогательного праздника — Дня защиты детей на площади имени Ленина в посёлке Навля собрались юные художники. Организация «Движение Первых» с особым теплом подготовила для ребят замечательное мероприятие, наполненное добротой и творчеством.

28 мая 2025, 09:00

Заведующая детским садом №3, депутат Навлинского поселкового Совета народных депутатов Елена Николаевна Каштанова считает, что контракт — это честь и достоинство

- Мой знакомый недавно отправился в зону проведения специальной военной операции, и я по-настоящему горжусь его смелостью и решимостью. Для меня его поступок — это не только проявление мужества и ответственности, но и настоящее проявление патриотизма, желание защитить свою Родину и обеспечить безопасность близких.

27 мая 2025, 13:44

Навлинский ансамбль «Дуброва» получил звание лауреата в фестивале «Наследники Победы»

24 мая в концертном зале Дома культуры города Смоленск прошла вокальная номинация фестиваля-конкурса «Наследники Победы».

26 мая 2025, 10:15

В храме поселка Навля совершен молебен для выпускников школ

20 мая в храме в честь Казанской иконы Божией Матери поселка Навля был совершен молебен для учащихся девятых и одиннадцатого класса средней общеобразовательной школы №2 им. Тамары Степановой, которым предстоит сдавать выпускные экзамены. Молебное пение совершил настоятель храма и благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in