Брянскую молодежь приглашают на научный диктант «Наука во имя Победы» (0+)

05 февраля 2025
В предстоящую субботу, 8 февраля, пройдет первый научный диктант «Наука во имя Победы» в рамках Всероссийской акции ко Дню российской науки и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Поучаствовать в акции могут учащиеся старших классов и студенты средних и высших учебных заведений Брянской области.

Необходимо будет пройти тест из 25 вопросов о советских ученых, открытия которых приблизили Великую Победу. Задания подготовлены сотрудниками Центра истории российской науки и научно-технологического развития Российского государственного гуманитарного университета.

Чтобы принять участие в диктанте, нужно пройти регистрацию на сайте диктант.наука.рф. На указанный адрес электронной почты придут результаты тестирования. Начало диктанта в 10:00 часов. Об этом сообщает «Брянск Today».

Фото: «Брянск Today»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Картина дня
5 февраля 2025, 14:40

В Навле продолжается наведение порядка в парке культуры и отдыха имени Михаила Князева

Сегодня, 5 февраля, в парке культуры и отдыха имени Михаила Князева депутаты Навлинского районного Совета и неравнодушные мужчины продолжили наводить порядок и чистоту. Ведется спиливание деревьев, которые признаны аварийными, а также проводится кронирование и обрезка аварийных сучьев. В дальнейшем на месте спиленных аварийных деревьев планируется при помощи специалистов высадить новые саженцы. Парк пользуется популярностью у жителей нашего поселка и хочется, чтобы прогулка по нему  была более комфортной и уютной.

5 февраля 2025, 13:41

В Навлинском музее партизанской славы для учеников МБОУ СОШ №2 была проведена познавательная экскурсия

Ребятам рассказали хронику партизанского движения Навлинского района, познакомили с участниками великих битв, показали экспонаты времен Великой Отечественной войны, фотографии, подлинные документы. В зале присутствовал правнук и внук Данькина И.А., партизана отряда имени Пархоменко, фронтовика, лейтенанта, личные вещи которого находятся в экспозиции музея.

5 февраля 2025, 13:10

Контрактники – это профессионалы

Так считает директор ООО «Навлинское ПАТП» Владимир Александрович Сидоренко:

5 февраля 2025, 11:20

Настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери посетил воинские подразделения в приграничье Брянской области

Сотрудник отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами епархии, настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери иерей Сергий Цыбин, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, посетил воинские подразделения в приграничье Брянской области. Отец Сергий поговорил с бойцами на духовные темы, совершил молебное пение о скором даровании победы. Солдаты приняли участие в общей молитве, исповедались и причастились. Двое из них приняли Таинство Крещения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in